За сутки силы АТО ликвидировали семерых боевиков - разведка

Потери зафиксированы в составе пяти группировок, больше всего погибших - в составе дислоцированной в Горловке так называемой 3-ей ОМСБр.
За сутки силы АТО ликвидировали семерых боевиков - разведка
facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки силы АТО ликвидировали семерых и ранили девятерых оккупантов из состава пяти группировок гибридной армии РФ в Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Читай также: В Луганской области на фугасе подорвались двое украинских военных - ОВГА

Потери зафиксированы в составе пяти группировок: 3-ей и 100-й бригад, 9-го полка морской пехоты, 11-го мотострелкового полка (так называемый 1-й армейский корпус) и 7-й мотострелковой бригады (так называемый 2-й армейский корпус).

“Наибольшие потери понесли подразделения 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка), которые осуществляли обстрелы сил АТО и пытались проводить диверсионно-разведывательные вылазки в районе Зайцево и Майорска“, - говорится в сообщении.

По данным спецслужбы командиры нижнего звена указанной группировки выразили возмущение отказом комбрига выделить горючее для транспортировки раненых в больницу. В результате двое раненых боевиков скончались.

Читай также: На Донбассе российские морпехи в панике бежали с передовой - ГУР

Военная разведка также сообщила, что командир так называемого 9-го отдельного мотострелкового полка, дислоцированного в Новоазовске, получил выговор от руководства за низкий уровень подготовки новоприбывших военнослужащих и сокрытие реальных потерь личного состава.

В докладе о результатах служебного расследования говорится, что с конца июня убиты 14 и ранены 37 оккупантов из состава данной группировки.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 8 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK