Российские боевики обстреляли Водяное из 122-мм артиллерии

Гибридная армия РФ за сутки 72 раза открывала огонь по позициям сил АТО на Донбассе, используя запрещенное минскими соглашениями оружие.
Российские боевики обстреляли Водяное из 122-мм артиллерии

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 72 раза открывали огонь по украинским подразделениям на Донбассе, в том числе - с использованием запрещенной минскими соглашениями артиллерии. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Читай также: За сутки силы АТО ликвидировали семерых боевиков - разведка

На донецком и мариупольском направлениях зафиксировано по 33 обстрела, на луганском - шесть.

“На мариупольском направлении противник выпустил 20 снарядов из 122-мм артиллерии по Водяному. В Широкино, Талаковке и Старогнатовке оккупанты применили 120-мм минометы. Под Талаковкой враг также задействовал 82-мм минометы, гранатометы и вел огонь из БМП“, - рассказали в штабе операции.

Горячими точками на донецком направлении остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где противник обстреливал опорные пункты сил АТО из минометов калибра 120 мм. Также на этом направлении противник использовал 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Читай также: Взрывы, пожары и залпы: Как прошла ночь в Донецке

В Луганской области противник обстрелял из гранатометов и стрелкового оружия украинских военных неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 9 июля:

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK