Детей из регионов Донбасса отправляют на "военное воспитание" в РФ

В разведке сообщили, что в лагере в Нижегородской области РФ формируют и усиливают негативное отношение к ВСУ и руководству страны.
Детей из регионов Донбасса отправляют на "военное воспитание" в РФ

Москва организовала для школьников с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей 18-дневную военную подготовку в оборонно-спортивном учебном лагере Гвардеец в городе Кстово Нижегородской области РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Читай также: Боевики ДНР искореняют украинский язык в школах

Указанный лагерь создан на базе 210-го межвидового регионального учебного центра инженерных войск министерства обороны РФ (воинская часть 64120).

Инициатором такой подготовки детей стал представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе при содействии минобороны РФ и Добровольного общества содействия армии, авиации и флота Российской Федерации.

“Москва продолжает организовывать и реализовывать мероприятия по “патриотическому“ воспитанию граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей“, - добавили в ГУР.

Читай также: Боевики на Донбассе дарят школьникам книги о Сталине

По данным военной разведки, в лагере формируют и усиливают негативное отношение к Вооруженным Силам Украины и руководству страны.

В июне первая группа детей из временно оккупированных районов Донецкой и Луганской области уже прошла подготовку в указанном лагере.

Смотри также - Российские оккупанты учили луганских школьников воевать:

%video575977%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK