Переключиться на мобильную версию

Украина договорилась с Польшей о военном сотрудничестве

Главы оборонных ведомств Украины и Польши на саммите НАТО подписали протокол о военно-техническом сотрудничестве.
Украина и Польша подписали протокол о военно-техническом сотрудничестве
Украина и Польша подписали протокол о военно-техническом сотрудничестве
mil.gov.ua

Министр обороны Степан Полторак во время встречи на саммите НАТО с министром обороны Польши Антонием Мацеревичем  подписал протокол о военно-техническом сотрудничестве между странами. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читай также: НАТО запускает новую операцию по безопасности в Средиземном море

“Главами оборонных ведомств двух стран был подписан протокол между Кабинетом министров Украины и правительством республики Польша о внесении изменений в соглашение по вопросам военно-технического сотрудничества“, - говорится в сообщении.

Протоколом предусмотрено создание рабочей группы, которая будет действовать в рамках украинского-польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Читай также: Порошенко на саммите НАТО призвал Нидерланды одобрить ассоциацию

В Минобороны отметили, что с подписанием протокола появилась возможность определить перспективные проекты двустороннего сотрудничества в указанной сфере.

Ранее президент Петр Порошенко подписал указ о создании комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины.

Смотри также видео о саммите НАТО в Варшаве:

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Ваще    15.08.2016, 15:43
Оценка:  +1
Ваще
carbonn  (аноним)  11.07.2016, 17:38
Оценка:  +2
carbonn
ок-лохи ведутся
aleksandrkv    11.07.2016, 17:28
Оценка:  +1
aleksandrkv
Зачем все эти договоренности, Олешко Дырявый, уверенно заявил, что Крым вернет с помощью одних только вил, даже без шабли.
Мыкола    11.07.2016, 17:21
Оценка:  +1
Мыкола
Такое впечатление. что некоторые комментаторы здесь ходят в среднюю группу детсада. Такие же наивные и считающие, что все можно получить. Вот так они хотят возвратить и Крым: по щучьему велению...
Мыкола    11.07.2016, 17:21
Оценка:  +1
Мыкола
Такое впечатление. что некоторые из здесь присутствующих комментаторов ходят в среднюю группу детсада.В детских играх ты можешь стать кем хочешь и что хочешь получить. Вот и здесь некоторые дети хотят получить таким же образом Крым.
Штирлиц022    11.07.2016, 17:20
Оценка:  -1
Штирлиц022
Армия краёвай и СС галичина. Наверно "очень" будет уютно сидеть в одних окопах, как в 43-м
KLUBOK    11.07.2016, 17:26
Оценка:  -1
KLUBOK
а прикольно жить на Раше под флагом власовской армии, правда?
Штирлиц022    11.07.2016, 17:26
Оценка:  +1
Штирлиц022
Власов - часть нашей истории (которой мы не гордимся). Власов сам признал что в трудной ситуации смалодушил (струсил). За что и был наказан. А флаг флагом.
kirya83    11.07.2016, 17:18
Оценка:  -4
kirya83
Идиоты! Нашли с кем дружить! С Польшей через НАТО. Или наоборот. С одними издавна воевали, а другие по сути своей никого в друзья не берут! Только раком весь мир хотят поставить. И все так чинно, с гуманитарных соображений...
Scavr    11.07.2016, 17:18
Оценка:  +2
Scavr
Другое дело Россия...
степовик    11.07.2016, 17:10
Оценка:  -9
степовик
Військо Боже - Військо Вічне ... Божа Орда - душогубам біда! ... Господи, помилуй!
МЕЛЬХИОР    11.07.2016, 17:18
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
тебе плохо?
степовик    11.07.2016, 17:10
Оценка:  0
степовик
а кому хорошо, когда в родной стране такое творится?