Ющенко: Украина не крала российский газ

Ющенко: Украина не крала российский газ
Reuters

Об этом Президент Украины заявил в эфире телеканала ICTV.

"Российская сторона в рамках выполнения контракта не заявила ни одной претензии официально и формально. Контракт предусматривает, раздел Арбитраж, согласно которому через Стокгольмский арбитражный институт решается все по контракту. Но это демагогия, никто не обратится в суд", - отметил он.

Ющенко: Российская сторона в рамках выполнения контракта не заявила ни одной претензии официально и формально.

Также Виктор Ющенко подчеркнул, что правительство несет персональную ответственность за то, что происходит в стране.

"В парламенте должно быть большинство. В настоящий момент этого нет, и из-за этого формируется раздражитель нестабильности власти", - отметил он.

Ющенко: С этим бюджетом жить невозможно.

"Месяц назад, перед новым годом, правительство подало в парламент проект бюджета, который не отвечает реалиям, это сформировало риск. Подписание бюджета было ошибкой"- считает Ющенко.

"С этим бюджетом жить невозможно. За бюджетом стоит 14 млн пенсионеров. Посмотрите, что творится в Киеве по доплатам… они уже выброшены из бюджета, и мы делаем вид, что ничего не происходит", - отметил глава государства.

Ющенко: Подписание бюджета было ошибкой.

Также, комментируя ситуацию со статусом острова Змеиный, Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина не проиграла в споре с Румынией .

"Украинская дипломатия сделала большое дело относительно формирования двусторонней стратегии с нашим соседом Румынией. Мы не проиграли, через международное право мы нашли ответ, который стоил нам миллиарды долларов за последние 15 лет", - подчеркнул украинский Президент.

Напомним, ранее, Виктор Ющенко назвал решение Международного суда ООН в Гааге по статусу острова Змеиный- справедливым.

Ющенко отметил, что это Решение ставит точку в сложном вопросе двусторонних отношений и де-факто означает исключение из повестки дня взаимоотношений между Украиной и Румынией проблемы, унаследованной из прошлого.

Напомним, 3 февраля, Международный суд ООН в Гааге (Королевство Нидерланды) вынес решение, которым определил, что о. Змеиный не может считаться частью прибрежной линии Украины при определении серединной линии при делимитации континентального шельфа и исключительной экономической зоны.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK