Раскрыта схема выплат "переселенцам" из оккупированных районов

Люди выехали на подконтрольную Киеву территорию, оформили выплаты, а получали деньги от государства на оккупированных территориях.
Раскрыта схема выплат "переселенцам" из оккупированных районов
Олег Батрак, bigmir)net

В Николаевской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты незаконных социальных и пенсионных выплат псевдопереселенцам с временно оккупированных территорий Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читай также: Главари ДНР получали пенсии из бюджета Украины - СБУ

Во время проверки выяснилось, что более 250 вынужденных переселенцев, которые в начале 2015 года оформили себе в Николаевской области выплаты в местных органах соцзащиты, позднее вернулись в неподконтрольные сейчас Украине районы, где продолжали на карточные счета получать деньги от государства.

Деньги для таких "переселенцев" снимали курьеры, которые за определенный процент выезжали в подконтрольные украинской власти города и снимали средства в банкоматах.

Читай также: Жители оккупированных территорий имеют право на пенсии - Рева

Выплаты раскрытым псевдопереселенцам заблокированы. По подсчетам правоохранителей, до конца года они могли незаконно получить из бюджета еще более полутора миллиона гривень.

Возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК.

Смотрите видео о переселенцах:

%video563393%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK