Украинец совершил ДТП в Чехии: трое погибших

Украинец совершил ДТП в Чехии: трое погибших
ua-reporter.com

22-летний украинец и 37-летний словак, ехавшие в Opel, лежат в клатовской больнице, пишет газета Сегодня. 

Как сообщают чешские СМИ, украинец был в состоянии алкогольного опьянения. Он несся за рулем автомобиля Opel Vektra со стороны города Зеленые Руды в город Пльзень на скорости 115 км в час, по крайней мере, на такой отметке заклинил спидометр разбитого автомобиля. Выехав на  встречную, он врезался в Renault Clio, в которой ехали 4 человека.

Живых и мертвых из Renault спасателям пришлось вытаскивать, вырезая гидроножницами покореженный металл. Кроме того, из Renault вылился бензин, что усложняло работу спасателей.

Допросить виновника ДТП пока не представляется возможным, поскольку он с тяжелейшими множественными переломами и сотрясением мозга находится в больнице.

Несмотря на его состояние, водителя все же решили взять под стражу и перевезти в тюремное лечебное учреждение вблизи Праги.

Его обвиняют в превышении скорости и вождении в пьяном виде, которое повлекло за собой катастрофу с человеческими жертвами. Анализ крови показал недопустимое содержание алкоголя в крови

Чешская полиция обвиняет гражданина Украины в ДТП, в результате которого погибли три человека. 26-летнему украинцу грозит заключение на срок до 10 лет. Обстоятельства аварии будут выяснять эксперты, посольство Украины в воскресенье данные о ДТП не комментировало. Номера автомобиля были чешские.

Между тем, 29 января в Польше Любельский районный суд приговорил гражданина Украины, задержанного с арсеналом нелегального оружия, к одному году и шести месяцам тюремного заключения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK