Айвазовская озвучила условие амнистии террористов

Амнистия может быть средством, которое реализовывается в рамках судебной и правовой системы государства Украина.
Айвазовская озвучила условие амнистии террористов
oporaua.org

Амнистия боевиков российской гибридной армии, действующих на Донбассе, возможна только после проведения там демократических выборов. Об этом в эфире 112 Украина заявила координатор гражданской сети Опора, представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская.

Читай также: Рада разрешила амнистировать осужденных участников АТО

"Тема амнистии - украинская позиция является четкой, об амнистии можно говорить только после проведения демократических выборов и в случае, если будет восстановлена работа судебной ветви власти. Амнистия может быть мерой, средством, которое реализовывается в рамках судебной и правовой системы государства Украина, а не любым другим способом", - заявила он.

Айвазовская также прокомментировала вопросы освобождения заложников на Донбассе.

Читай также: Под Троицким военные взяли в плен троих российских диверсантов

"Этот вопрос лучше бы воспроизвела Ирина Геращенко, Виктор Медведчук, работающие в этой подгруппе. Вопрос освобождения заложников обсуждается на каждом заседании, тем не менее, он сейчас частично заблокирован из-за выдвижения ряда новых требований со стороны боевиков и со стороны РФ. Тем не менее есть понимание с европейским сообществом, представителями ОБСЕ. Надеюсь, что там прогресс в этой теме", - добавила она.

На днях Геращенко заявила, что пророссийские наемники требуют амнистии для 600 боевиков, которые нарушили украинские законы.

Смотри также видео допроса задержанных под Широкино боевиков:

%video576479%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK