Переключиться на мобильную версию

Боевики накрыли Горловку минами и попытались обвинить силы АТО

Оккупанты вели огонь по Горловке из минометов, установленных на транспортных средствах, с позиций на расстоянии около 3,4 км.
Боевики обстреляли Горловку
Боевики обстреляли Горловку

В Донецкой области боевики гибридной армии РФ обстреляли из минометов Никитовский район Горловки и через российские пропагандистские СМИ обвинили в обстреле Вооруженные Силы Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Читай также: Под Троицким военные взяли в плен троих российских диверсантов

“С целью объективной фиксации нарушений режима прекращения огня в вышеуказанный район 10 июля были направлены патрули специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые должны были зафиксировать последствия ночного обстрела. Однако неизвестные лица помешали им выполнить свои обязанности и, заблокировав движение, заставили покинуть район“, - говорится в сообщении.

Представители Украины в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) выразили обеспокоенность этим фактом.

Читай также: Карта АТО: Один украинский военный погиб, десять ранены

“Такое положение дел указывает на вероятность фальсификации и, как следствие, безосновательные обвинения в адрес Вооруженных Сил Украины. Учитывая вышеуказанные обстоятельства, с целью установления объективной картины случившегося мы обратились за помощью к неравнодушным местным жителям“, - рассказали в штабе операции.

С помощью местных жителей удалось выяснить, что среди других зданий под обстрел попало еще одно учебное заведение - общеобразовательная школа №84.

Боевики обстреляли Горловку
Боевики обстреляли Горловку
facebook.com/ato.news

Проанализировав доступную информацию, штаб АТО пришел к выводу, что оккупанты вели огонь из минометов, установленных на транспортных средствах, а также что стрельба велась с позиций на расстоянии около 3,4 км на оккупированной территории.

Смотри также: Военные показали фото захваченного под Троицким россиянина

“Боевики хорошо знали, куда ведут огонь и какого эффекта хотят добиться: тотальный хаос, предвзятое отношение местного населения к Вооруженным Силам Украины и СММ ОБСЕ“, - отметили в штабе АТО.

Попытку обвинить силы антитеррора в обстреле украинские силовики связывают с очередной встречей рабочих подгрупп в Минске, которые запланированы на 13 июля.

Смотри также - Жители оккупированной Горловки набросились на миссию ОБСЕ:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Жители Горловки напали на наблюдателей ОБСЕ
0:00 / 05:14

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -11
Майотта-Франция!
Платинумм  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -8
Платинумм
skygravity    12.07.2016, 11:15
Оценка:  +5
skygravity
да ты не платинум, ты - оловом)
turaglar    07.11.2016, 19:32
Оценка:  +1
turaglar
AntiOlgino    12.07.2016, 12:39
Оценка:  0
AntiOlgino
Россия платит только за ведение войны на оккупированных ей территориях (((((
А командировочным россиянам вообще пофиг - они просто бабки зарабатывают и насрать им на то, что после них тут остается нищета и разруха ((((((
YZZR    12.07.2016, 11:19
Оценка:  -1
YZZR
Знову гади самі по собі стріляють, а звинувачують наших героїв! Як так можна підлячати...
MacBublik    12.07.2016, 11:19
Оценка:  -1
MacBublik
норм,после того как ОБЕСЕ дало наводку сразу обстрелы начались норм хуле
Хулиганка*    11.07.2016, 19:43
Оценка:  -9
Хулиганка*
А что там вообще делает украинская армия, ведь боевики и так сами себя уничтожают.
aloneinnight    11.07.2016, 19:43
Оценка:  +8
aloneinnight
А когда при таких обстрелах страдали боевики?????
Местные гражданские страдают, но не боевики и само собой не российские командировочные.
Prologue    11.07.2016, 18:02
Оценка:  +8
Prologue
а чё , бандиты на то и бандиты , чтобы кого-то обвинить во всех бедах !!!
Gaib    11.07.2016, 18:02
Оценка:  -11
Gaib
Вот уже несколько лет себя обстреливают непонятно зачем - результата то никакого нет. Или все таки не они себя обстреливают?
Помнящий    11.07.2016, 18:02
Оценка:  +11
Помнящий
как нет?
"правильная" картинка на ТВ всегда есть.
Ради этой картинки тысячи россиян поехали убивать на Донбасс ... ((((((
Нафаняня    11.07.2016, 18:02
Оценка:  +8
Нафаняня
2 Gaib

Результатов много.
1. Путин и дальше грабит россиян за ширмой этой войны.
2. Уничтожают экономику Донбасса.
3. Зарабатывают на войне.
4. Уничтожают лучших (лучшего из гоев убей).
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -7
Майотта-Франция!
alekcon    12.07.2016, 11:17
Оценка:  +3
alekcon
Какая экономика Донбасса а она там что была?дотационный регион не может экономически быть хоть чем то
AntiOlgino    12.07.2016, 12:39
Оценка:  0
AntiOlgino
Майотта-Франция!, Путин убил Донбасс, который жил лучше многих российских регионов!
Вова сделал его нищим, чтобы пользовать как дешевое пушечное мясо ... 10% от того, что Донбасс сам зарабатывал - это "восстановление"??? ????? Это издевательство, чтобы с голоду не подохли, но не смели рыпаться ((((((
annika    12.07.2016, 11:24
Оценка:  +1
annika
Дотационный? Посмотри официальную статистику про распределение Валового регионального продукта по регионам Украины да последний десяток лет, тогда не будешь повторять фигню всякую.
AntiOlgino    12.07.2016, 12:39
Оценка:  0
AntiOlgino
А теперь тупо нищий регион, не способный себя прокормить - греб аный русский мир опустил Донбасс ниже плинтуса (((((