В Испании задержали сына Леонида Черновецкого - СМИ

Степана Черновецкого причисляют к русской мафии.
В Испании задержали сына Леонида Черновецкого - СМИ
chernovetskiy.com.ua

Полиция Испании и правоохранительные органы Каталонии задержали в Барселоне сына бывшего столичного мэра Леонида Черновецкого Степана и еще десять человек, сообщает газета El Mundo.

Читай также: В Лондоне взялись за счета “друзей“ русской мафии

Правоохранители проводят обыски в японском ресторане Yubari, через который, предположительно, происходило отмывание денег. Предварительно, речь идет о 10 миллионах евро. Ресторан был открыт в 2014 году и принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну.

По информации газеты, среди руководства ресторана, который принадлежит компании Cherd Investment, также фигурируют люди с фамилиями Трыняк и Лозюк. Кроме того, обыски проходят еще в ряде мест в Барселоне, а также на курорте С'Агаро (Коста Брава, Каталония).

Читай также: Друзья Путина помогали русской мафии в Испании - Bloomberg

Издание отмечает, что это вторая операция против “русской мафии“ в Каталонии за месяц. В конце июня в Каталонии были задержаны восемь человек по подозрению в связях с так называемой “русской мафией“ - граждане России, Украины и Испании. По данным следствия, они отмыли через сделки с недвижимостью в Испании 62 миллиона евро.

Напомним, в полиции Германии заявили, что российская мафия начала активную деятельность по увеличению своего присутствия в этой стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK