Переключиться на мобильную версию

"Приехал, чтобы воевать за ЛНР и ДНР": новое видео с пленным РФ

Пленный РФ признает, что попал на оккупированные территории с целью принять участие в боевых действиях против Украины.

 

Российский боевик просит родных приехать к нему
0:00 / 02:44

Служба безопасности опубликовала новое видео с захваченным на Донбассе российским диверсантом, где он сознается, что приехал из России, чтобы воевать против Украины. Видео обнародовано на канале СБУ в YouTube.

Смотри также: Военные показали фото захваченного под Троицким россиянина

На записи российский военнопленный сообщил, что попал на оккупированные территории Донбасса на машине с другом. Он также признал, что цель его приезда - принять участие в боевых действиях против Украины. “Приехал с другом... из России для того, чтобы участвовать в боевых действиях в ЛНР и ДНР“, - говорит он.

Боевик также рассказал, что наемников гибридной армии РФ на Донбассе обучают кадровые российские офицеры. “И у нас здесь, конечно, есть российские солдаты, офицеры ... они как советники. Они рассказывают, как должно быть ... обучают, как все делать“, - заявил он.

Читай также: Тымчук: Нет оснований говорить о масштабном наступлении РФ

Напомним, 11 июля бойцы АТО захватили троих российских диверсантов из состава ДРГ, атаковавшей украинские позиции в районе села Троицкое.

Смотри также - СБУ показала видеопризнание захваченного российского оккупанта:

СБУ показали видеопризнание захваченного российского окк...
0:00 / 02:02

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Gaib    15.07.2016, 10:23
Оценка:  +1
Gaib
Бигмир подчистил коменты про правду на Донбассе) - браво. Разжигаем войну дальше
TOM_    13.07.2016, 17:13
Оценка:  +1
TOM_
зачем было в плен брать? это еще кормить-поить надо, обуть и вылечить... лучше своих раненых лечить чем террористов
Thomas_Porter    13.07.2016, 17:12
Оценка:  +1
Thomas_Porter
Приплыл парнишка. От него отказались в донецком гетто. Здесь получит срок. Домой вернётся в лучшем случае лет через 5 в случае амнистии. Но вернётся с позором и с пустыми руками, зато живой. Перспектива не из радужных, но это не лежать в земле под табличкой солдат №ХХ.
Хлопчиш    13.07.2016, 10:29
Оценка:  -22
Хлопчиш
Приехал добровольцем из России. А в ВСУ есть добровольцы из Грузии, под Широкино целый батальон чеченцев против русских антифашистов - сражается. У вас даже есть свои добровольцы незаконно с оружием приехали на Донбасс, наводить свои бандеровские порядки к примеру: УНА УНСО, часть Правого Сектора.
zirka2006    13.07.2016, 11:07
Оценка:  +10
zirka2006
"У вас"
У себе вдома в трусах можна ходити, тобі яке діло???
turaglar    07.11.2016, 19:32
Оценка:  -6
turaglar
Удальчиш    13.07.2016, 12:38
Оценка:  -5
Удальчиш
"У вас", получается - беспредел, почему люди с Майдана (в основном с националистическими взглядами) взяли оружие с военных складов и пришли на Донбасс наводить свои бандеровские порядки? Почему государство Украина не защищает своих граждан от нацистов? Граждане, защищают тогда себя -сами.
Alex_Shadow    13.07.2016, 11:07
Оценка:  +5
Alex_Shadow
Их пригласила законная власть Украины. Какие тут могут быть вопросы.
(Знакома отмазка?)
Удальчиш    13.07.2016, 12:38
Оценка:  +1
Удальчиш
Если ты про Сирию, то Асад обратился к главе государства Путину и правительству РФ. А разве Украина обращалась за помощью к Грузии и Кадырову?
Thomas_Porter    13.07.2016, 17:12
Оценка:  0
Thomas_Porter
Называйте вещи своими именами: россияне из глубинки в силу безвыходного экономического положения приехали воевать наёмниками на оккупированную часть Донбасса, против законной власти Украины. То есть, они - оккупанта и участники в незаконного вооруженного формирования. Они вне закона. Всё просто.
okstbo    13.07.2016, 10:26
Оценка:  +8
okstbo
Почему на бигмире есть ссылка на Новости партнеров с заголовком "Украинские каратели попали в новый котел под Логвиново"

Что это у вас за партнеры такие?!
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -25
Психапат
okstbo    13.07.2016, 10:26
Оценка:  +9
okstbo
Администрация сайта ответит на этот вопрос или нет? Как новость подобного содержания появилась у вас на сайте?
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -25
Психапат
okstbo    13.07.2016, 10:29
Оценка:  +4
okstbo
Надеюсь все таки на ответ Бигмира. Скриншот экрана сохранен.
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -8
Психапат
Хлопчиш    13.07.2016, 10:29
Оценка:  -16
Хлопчиш
А, что вам не понравилось Оксана, в этой ссылке? Слово каратели? Или, что киборги опять попали в окружение?
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -12
Психапат