Словакия призвала Нидерланды не блокировать ассоциацию с Украиной

Глава МИД Словакии уверен, что Нидерланды не заблокируют процесс политической ассоциации и экономической интеграции между Евросоюзом и Украиной
Словакия призвала Нидерланды не блокировать ассоциацию с Украиной

Нидерланды не заблокируют соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Такую уверенность высказал вице-премьер и министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, который в этом полугодии председательствует в Европейском союзе, передает Радио Свобода.

"Мы должны уважать результат референдума, но я уверен, что правительство Нидерландов найдет решение, которое будет уважать результаты референдума, но не заблокирует процесс политической ассоциации и экономической интеграции между Европейским союзом и Украиной", - подчеркнул он.

Министр отметил, что Грузия и Украина выполнили свои обязательства, что подтвердила Европейская комиссия. "Теперь пришло время нам сделать свое дело, а это означает предоставить безвизовый режим", - сказал Лайчак.

Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте попросил лидеров государств ЕС дать его стране "юридически обязывающие" заверения, чтобы развеять ее опасения по поводу соглашения об ассоциации с Украиной, предупредив, что в противном случае Гаага заблокирует этот документ.

Читайте также: Порошенко на саммите НАТО призвал Нидерланды одобрить ассоциацию

Порошенко: Brexit не помешает Украине получить безвизовый режим


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK