Оккупанты готовятся обвинить ВСУ в применении "фосфора" - ГУР

В захваченных боевиками районах отключают доступ к украинским онлайн-СМИ, дают взамен пропаганду о том, как "силы АТО обстреливают мирные города"
Оккупанты готовятся обвинить ВСУ в применении "фосфора" - ГУР

Для распространения на каналах террористической организации ДНР военные РФ совместно с пропагандистами прокремлевского российского канала LifeNews подготовили фейковые видеоматериалы. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook ведомства.

%img1big%

Читай также: Марионетки Москвы открестились от своих пленных и убитых

В сфабрикованных материалах пропагандисты намерены обвинить силы АТО в применении запрещенных боеприпасов, в том числе "фосфорных". С российской стороны информационной войной занимаются офицеры Центра информационного противостояния Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ, отмечает разведка.

Кроме того, под давлением оккупантов коммерческие операторы интернет-услуг на временно оккупированных территориях Донбасса вводят ограничение на доступ мирных граждан к сайтам украинских информагентств и ресурсов.

В частности, 12 июля интернет-провайдеры в Макеевке, Горловке и окрестностях этих городов по указке российских пропагандистов запретили пользователям доступ на региональные и общенациональные ресурсы украинских СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Торецке управленцы нагнетают и провоцируют и так уставших от постоянных обстрелов людей.

Смотри также видео - что произошло в Торецке:

%video578249%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK