СБУ задержала инспектора таможни на границе с Крымом

Таможенник подозревается в вымогательстве денег у жителя Херсонщины, который возвращался с временно оккупированного Крыма
СБУ задержала инспектора таможни на границе с Крымом
dpsu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали инспектора пункта пропуска Чонгар таможенной службы Херсон-Центральный по подозрению в вымогательстве денег. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

%img1big%

Читай также: Россия внесла имена 22 крымчан в "перечень террористов"

"Таможенник требовал деньги у жителя Херсонщины, который возвращался с временно оккупированного Крыма. Мужчина перевозил 106 тысяч российских рублей, что превышает сумму, разрешенную украинским законодательством для ввоза с полуострова", - говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, инспектор потребовал от гражданина 10% от перевозимой суммы за содействие в беспрепятственном перемещении денег.

Читай также: В Крыму хотят проверить на экстремизм оппозиционную партию РФ

Таможенника задержали на рабочем месте при получении оговоренной суммы. При обысках в служебном помещении правоохранители обнаружили еще более 6 тысяч российских рублей.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом). Продолжается досудебное следствие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK