Россия отказалась признать задержанного под Троицким военного

Пока российская сторона не выразила никакого интереса к своим задержанным в зоне АТО военным
Россия отказалась признать задержанного под Троицким военного

Представители России в трехсторонней контактной группе отказалась признать недавно задержанного на Донбассе российского военнослужащего. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

%img1big%

Читай также: Марионетки Москвы открестились от своих пленных и убитых

Она отметила, что во время работы гуманитарной группы поставила российской стороне вопрос, "не хотят ли они поинтересоваться своими военными, которых на днях задержали ВСУ, и которые сегодня дают показания о ведении боевых действий в Донбассе". "В ответ услышала, что российских военных на Донбассе нет, и представители РФ вообще не знают, о ком идет речь…" - написала Герщенко.

"Пока российская сторона не выразила никакой поддержки и интереса к задержанным своим солдатам - и надо, чтобы это знали их коллеги и родственники знали, насколько "ценны" они для своей "великой страны", - добавила она.

Читай также: Должен был стрелять на поражение: бойцы ВСУ о захвате россиян

Напомним, на днях спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что в Донецкой области силы АТО захватили троих российских диверсантов из состава ДРГ, атаковавшей украинские позиции в районе села Троицкое.

В СБУ опубликовали видео захваченного под Троицким российского диверсанта, где он признается, что воевал за террористов.

%video578196%

Против него регистрируется уголовное дело по статье Участие в террористической организации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK