Минск: Украина требует восстановления контроля над границей

Через 400 км дыры в границе россияне продолжают ежедневно поставлять оружие, технику, деньги, патроны.
Минск: Украина требует восстановления контроля над границей

Украинская сторона на переговорах в Минске подчеркнула, что без восстановления контроля Украины над своей границей решение других вопросов невозможно. Об этом на своей странице в Facebook написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

Читай также: Матиос прокомментировал выборы на Донбассе и амнистию для боевиков

“Ведь через 400 км дыры в границе россияне продолжают ежедневно поставлять оружие, технику, деньги, патроны “ополченцам“, также перебрасывают свои войска, которые время от времени теряются в донецких степях. А еще откровенно мародерствуют, вывозят оборудование украинских предприятий и шахт“, - написала Геращенко.

По вопросу освобождения заложников украинская сторона тоже не получила ответов на свои предложения от представителей боевиков. Речь идет о предложении передать им восемь задержанных в Широкино диверсантов, чтобы освободить тяжелобольных украинских военных, о предложении передать ОРДО 50 человек, чтобы освободить 25 украинцев, предложениях по освобождению Владимира Жемчугова и проведению дня семьи.

Читай также: Завтра в Минске подпишут документ о разведении сил - Сайдик

По мнению Геращенко, нормандская четверка должна посвятить заложникам особое внимание “и таки дожать РФ и боевиков, чтобы всех освободить“. “Потому что с ОРДЛОвскими “гуманитариями“, которых интересует исключительно амнистия, вопрос затягивается на неопределенное время. А нас это не устраивает, мы требуем освободить наших ребят сейчас“, - отметила Геращенко.

Смотри также видео допроса охранника главаря террористов ДНР Александра Захарченко:

%video578341%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK