Террористы увеличили количество провокационных обстрелов - штаб

С начала июля количество провокационных обстрелов со стороны боевиков увеличилось в 1,5 раза
Террористы увеличили количество провокационных обстрелов - штаб

Пророссийские наемники увеличили количество провокационных обстрелов в Донбассе. Об этом сообщает  пресс-центр АТО.

"Пока в Минске участники рабочей группы по вопросам безопасности определяют основные принципы разведения в Донбассе сил и средств, находящихся на линии разграничения сторон, боевики не прекращают бить по населенным пунктам, которые находятся на территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Кроме инфраструктуры и жилого сектора от этих обстрелов страдает и мирное население", - отмечается в сообщении.

02.jpg

С начала июля количество провокационных обстрелов со стороны боевиков увеличилось в 1,5 раза в Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Широкино, Талаковке, Гнутово, Станице Луганской.

В ночь с 11 на 12 июля боевики обстреливали позиции сил АТО и на юго-восточных окраинах Авдеевки из направлений от населенных пунктов: Каштановый, Минеральное, Яковлевка и Спартак с использованием минометов калибра 120 мм и 82 мм, СПГ, РПГ, АГС, БМП и стрелкового оружия.

Во время обстрелов минами калибра 82 мм были повреждены жилые дома и частные хозяйства мирных жителей на улице Чернышевского.

03.jpg

12 июля и 13 июля террористы из оккупированной территории возле памятника Князя Игоря обстреляли мост и жилой район Станицы Луганской.

Огонь велся из минометов 82 калибра РПГ, АГС, СПГ, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

13 июля в Авдеевке от пули террористов погиб местный житель.

По предварительной информации пуля срикошетила от газовой трубы и попала 75-летнему пенсионеру в живот.

В этот же день около 23:00 в Кураховскую городскую больницу был доставлен мужчина 1976 года рождения, который получил ранения в своем дворе в Марьинке во время очередного обстрела.

В штабе отметили, что последствия обстрелов со стороны оккупантов фиксируют наблюдатели СММ ОБСЕ, офицеры наблюдательных групп украинской стороны совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации на линии разграничения.

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, четверо получили ранения.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK