Карта АТО: шесть раненых, один украинский военный попал в плен

Группа бойцов АТО попала засаду в Марьинке, одного военного боевики взяли в плен.
Карта АТО: шесть раненых, один украинский военный попал в плен
facebook.com/theministryofdefence.ua

За минувшие сутки в зоне АТО шесть бойцов АТО получили ранения, погибших нет. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Bellingcat обнародовала новый масштабный отчет о крушении MH17

Террористы неоднократно нарушали режим тишины на Светлодарской дуге и по всему периметру оккупированной Горловки. “В Майорске под их огонь из БМП попал пункт пропуска на въезде в Горловку. На всех ключевых рубежах украинские военные открывали огонь“, - сказал спикер.

По словам полковника Лысенко, на днях один военнослужащий, получивший тяжелое ранение 13 июля в Крымском, в результате подрыва на взрывном устройстве, умер в госпитале.

%img2huge%

Еще одного бойца взяли в плен. “Вчера днем в Марьинке по просьбе местных жителей группа украинских военнослужащих отправилась на патрулирование с целью выявления взрывоопасных предметов на дороге, где ходят гражданские. Во время патрулирования наша группа попали в засаду, в результате один военнослужащий попал в плен“, - заявил он.

Смотри также: В Украине нормально живут, а мы корячимся: видео из Горловки

Четыре боевика погибли, пять получили ранения за минувшие сутки. “Это боевики из состава так называемых 11-го полка, Макеевка, 3-й бригады, Горловка, 6-го полка, Стаханов, 2-й бригады, Луганск, российско-оккупационных войск. “В ночь с 14 на 15 июля погибли 10 и ранены 13 оккупантов“, - отметил полковник Лысенко.

В районе Станицы Луганской из-за взрыва боеприпасов во время хозяйственных работ получили ранения двое мирных жителей.

Читай также: Нацполиция: в Торецке задержаны шесть боевиков

В течение минувших суток диверсионно-разведывательные группы террористов пытались проникнуть на подконтрольные Украине территории районе Богдановки и Марьинки.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 16 июля:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK