Диалог между ветвями власти идет постоянно - Парубий

Спикер Рады считает крайне важным и необходимым диалог и постоянное общение между президентом, премьером, главой Верховной Рады и секретарем СНБО.
Диалог между ветвями власти идет постоянно - Парубий
EPA/UPG

Стратегической семерки нет, а есть диалог институтов и ветвей власти. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос о стратегической семерке. “Очень важно, что существует диалог между ветвями власти“, - сказал он.

Читай также: Парубий анонсировал обсуждение проекта бюджета с сентября

Парубий отметил, что с негативом вспоминает 2005 год, когда противостояние между президентом и премьер-министром привело к тому, что не удалось реализовать надежды миллионов людей, вышедших на Майдан.

“Я считаю крайне важным и необходимым диалог и постоянное общение между президентом, премьер-министром, главой Верховной Рады и секретарем СНБО. Хочу вас уверить: на этих совещаниях нет стабильного числа участников. Когда мы говорим о безопасности, на встречах присутствует секретарь СНБО. Когда мы говорим об экономике - присутствует премьер-министр. Я с иронией слушаю о каком-то мифологизированном органе, который якобы собирается и все решает, потому что практически каждое совещание проходит с разным количеством участников и в разном формате. Иногда есть и в таком, о котором вы говорите. Но чаще это более локальный формат“, - заявил он.

Читай также: Досрочных парламентских выборов не будет - Парубий

Парубий отметил, что диалог идет постоянно. “Могу подтвердить: диалог идет постоянно. И я считаю это залогом того, что страна не будет брошена в хаос противостояния и безвластия“, - резюмировал спикер Рады. 

Смотри также - Гройсман в Раде: “Я вам покажу, что такое управление государством!“

%video563715%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK