ФСБ сообщила о задержании в России агента СБУ

Как утверждают спецслужбы РФ, Шестаков по заданию СБУ собирал разведывательную информацию на территории оккупированной ЛНР.
ФСБ сообщила о задержании в России агента СБУ

ФСБ сообщила о задержании на территории России агента Службы безопасности Украины, который работал переводчиком мониторинговой миссии ОБСЕ на украинской территории. Как утверждают российские спецслужбы, он по заданию СБУ собирал разведывательную информацию на территории, оккупированной террористами ЛНР, передает телерадиокомпания Дождь.

Читай также: Россия отказалась признать задержанного под Троицким военного

По данным ФСБ, задержанным оказался гражданин Украины Артем Шестаков. Согласно полученным признательным показаниям, летом 2015 года он, будучи сотрудником миссии ОБСЕ в Луганске, выехал в Киев. Там его якобы завербовала СБУ под позывным Сварог.

В сентябре 2015 года на Шестакова, добавили в ФСБ, вышли представители Главного управления разведки Минобороны Украины. В октябре-ноябре того же года он по заданию украинской разведки передавал сведения о маршрутах передвижения террориста Дремова, который впоследствии был убит.

В ФСБ добавили, что Шестаков на территории, оккупированной террористами ЛНР, собирал информацию политического, социально-экономического и военного характера. Ее он передавал СБУ по интернету.

Читай также: Россия готовится к наступлению на Донбассе - Турчинов

Российские спецслужбы добавили, что Шестакову позволили вернуться в Украину, поскольку он не нанес ущерба безопасности России. Несмотря на это, въезд ему будет закрыт.

В Службе безопасности Украины пока воздерживаются от комментариев.

Напомним, 11 июля бойцы АТО захватили троих российских диверсантов из состава ДРГ, атаковавшей украинские позиции в районе села Троицкое.

%video578042%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK