Освобожденный из плена боевиков полковник рассказал о пытках

Полковник Иван Безъязыков находился в плену боевиков с 2014 года.
Освобожденный из плена боевиков полковник рассказал о пытках
Скриншот видео

Полковника ВСУ Ивана Безъязыкова освободили из плена боевиков 5 июля этого года. В интервью изданию Gazeta.ua военный рассказал об избиении при задержании боевиками.

“Если ты попал в плен, избежать избиения невозможно. Люди, которые воюют, озлобленные. Били электрошоком. Подвешивали за ногу к дереву. Висел недолго, но все равно приятного мало. Подошел один боевик с датчиком и говорит:“ О, у него жучки! Он шпион “. Порвали на мне всю одежду. В яму бросили уже всего в грязи. Выглядел не очень респектабельно. В яме сидели до ночи, пока не приехали люди из Донецка. Опять связали. В Донецке привезли нас в “избушку“ - здание СБУ “, - рассказал Безъязыков. 

Читай также: Геращенко: Боремся за освобождение еще 25 украинцев

Освобожденный военный также рассказал, что по дороге в Донецк было несколько блокпостов. На каждом из них боевики останавливались и предлагали дежурным побить полковника и двух его товарищей.

“Били руками, ногами, прикладами. Кто-то из большей ненавистью, а кто-то так - чтобы не отличаться от других. Один перед другим они, конечно, не могли пройти мимо. Поломали мне ребра. Рука не поднималась. Товарищей моих тоже избили. Был со мной командир роты, молодой офицер. Ему досталось больше всего. Он у нас был красивый. Форма у него была новая. Боевики, видно, думали, что он какой-то сильно модный товарищ и надо его сильнее бить “, - вспоминает полковник.

Читай также: Украинского военного освободили из плена на Донбассе

Ранее Ирина Геращенко сообщила, что полковника Ивана Безъязыкова освободили вследствие тяжелой оперативной работы, поскольку боевики долгое время не подтверждали место пребывания полковника и заявляли, что такого у них нет.

Смотри также - Журналисты в РФ сняли сюжет о женах украинских заложников:

%video572375%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK