Представитель РФ отказал ОБСЕ в доступе к информации по Ясиноватой

Представитель Вооруженных Cил Российской Федерации сказал, что он не предоставит СММ информацию о нарушениях режима прекращения огня.
Представитель РФ отказал ОБСЕ в доступе к информации по Ясиноватой
liga.net

В оккупированной Ясиноватой представитель ВС Российской Федерации Совместного центра контроля и координации отказался предоставлять наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о нарушениях режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Читай также: ОБСЕ: недалеко от Авдеевки чаще нарушается режим прекращения огня

"Представитель Вооруженных Cил Российской Федерации сказал, что он не предоставит СММ информацию о нарушениях режима прекращения огня за предыдущую ночь, и заявил, что если наблюдатели хотят получить информацию о нарушениях режима прекращения огня, им следует провести ночь на наблюдательном посту. Вооруженный мужчина при этом добавил, что наблюдателям СММ там не рады", - отметили в пресс-службе.

Ночью 16 июля, находясь оккупированной Горловке, члены патруля миссии слышали 50 взрывов неопределенного происхождения в 6-8 км к западо-юго-западу, а также 25 взрывов, по их оценке, от ударов артиллерийских снарядов (122 мм) в 6-8 км к западу от своей позиции.

Читай также: Геращенко: боевики отказались от украинской схемы обмена заложников

В Донецке беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории промышленного комплекса зафиксировал наличие трех самоходных гаубиц (2С1 Гвоздика, 122 мм)

Смотри также - Жители оккупированной Горловки набросились на миссию ОБСЕ:

%video577994%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK