Переключиться на мобильную версию

Порошенко: В расследовании убийства Шеремета примет участие ФБР

Президент сообщил, что ФБР США согласилось принять участие в расследовании убийства журналиста Шеремета, рассматривается также вопрос участия Europol.

Президент Петр Порошенко получил согласие от ФБР США подключиться к расследованию убийства журналиста УП Павла Шеремета. Об этом он сказал главному редактору Украинской правды Севгиль Мусаев-Боровик во время телефонного разговора, в котором выразил соболезнования родственникам журналиста и коллективу издания, сообщает Украинская правда.

Читай также: "Это трагедия": коллеги Шеремета простились с журналистом

Президент сообщил, что ради прозрачности расследования попросил о помощи ФБР, которое предоставило согласие подключиться к расследованию. Он также дал поручение министру иностранных дел Павлу Климкину пригласить к расследованию Europol.

По словам Порошенко, к расследованию подключили лучших следователей.

Порошено лично сообщил о решении предоставить охрану руководителю Украинской правды Алене Притуле, предложил ее и главному редактору УП.

"Он сказал, что он мысленно с нами, что это экзамен, что кто-то пытается дестабилизировать ситуацию в стране. Он сказал, что он на стороне УП и готов 24 часа в сутки быть на связи", - сказала Мусаева-Боровик.

Читай также: Руслана обнародовала последнюю смс-переписку с Павлом Шереметом

Сегодня в 7:45 в центре Киева произошел взрыв автомобиля редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. 

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это следствие срабатывания взрывного устройства. “ Это убийство“, - сказал он.

Смотри также фото с места взрыва машины:

 

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
ШоколаднийЦар    03.09.2018, 01:20
Оценка:  +4
ШоколаднийЦар
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  +8
Bernhardt
Пепито    22.07.2016, 14:58
Оценка:  +5
Пепито
Петруша а какое ФБР будет расслдовать ваши договорняки с ЛНР и ДНР))))и кто все это начал))
Пепито    22.07.2016, 14:58
Оценка:  +5
Пепито
в Иловайске и дебальцево полягла не одна сотня а то и тысяча украинских ребят!кто это будет расследовать?я смотрю все за небесную сотню трусятся.а за пацанов забыли бараны?
Kinder-    22.07.2016, 14:48
Оценка:  +7
Kinder-
Боже!! Страна идиотов в которой я живу!!

Еще не хватает *Экстрасенсов* пригласить на расследования!! Судя по тому как власть пиариться на заказном убийстве, дело пахнет очень не чисто!! Сразу вспоминается США и Россия со своими терактами, после которых или вводили войска или ущемляли права людей.
Kinder-    22.07.2016, 14:48
Оценка:  +7
Kinder-
Про жерт на майдане уже все забыли(родные погибших в том числе)
Про два *котлы* в АТО..тоже!!
Про *папередников*.. Тоже все на свободе гуляют.
Коррупционные схемы как работали при *папередниках*, теперь работаю при *новой власти*

Зато тут, операция *И* ФСБ..ЦРУ..Космические войска и т.д..
Kinder-    22.07.2016, 14:48
Оценка:  +6
Kinder-
Скажу только одно!!

Украинцам нужно тотально лечиться!! Менять свой менталитет(перестать гадить у себя *дома*)
Лучить память!! Ибо все лидеры партий и большая часть политиков сволочи и коррупционеры(ворье)!

Брать пример у Европейцев(как нужно отстаивать свои права!!)

Вот тогда и ЖИТЬ БУДЕМ ЛУЧШЕ
igrex    22.07.2016, 14:48
Оценка:  -17
igrex
скоро мы узнаем,что это были снайперы с майдана,убившие до этого гонгадзе , Бузину и устроившие поджог в Одессе...а руководил ими Путин,возвращаясь после теракта в Ницце..и все они - состоят в ИГИЛ под патронатом ФСБ
AdonayElohimov    21.07.2016, 15:28
Оценка:  +5
AdonayElohimov
Сначала нада у Моссада поспрашать))) не путать с Ассадом!!!)))
big-Буланов    21.07.2016, 15:28
Оценка:  +7
big-Буланов
пора и Пецу гнать в три шеи!
stahin    21.07.2016, 15:28
Оценка:  +5
stahin
і цру і масад і потойбічні сили і супермена і бетмена - він що ....................... . у нас і своїх слідаків та оперів толкових хватає.
Vendetta-UA+  (аноним)  21.07.2016, 15:26
Оценка:  +11
Vendetta-UA+
Порошенко обращаясь в ФБР, выглядит просто ничтожеством, унижающим себя и всю страну, хоть бы ничтожеству кто то сказал что он жалко и ничтожно выглядит.
Scavr    21.07.2016, 15:26
Оценка:  -3
Scavr
ничтожен не тот кто просит о помощи а тот кто делает вид что все может своими силами сделать когда это не так