Переключиться на мобильную версию

Убийство Шеремета: В сети появилось видео момента взрыва авто

Взрыв произошел, когда авто проезжало пешеходный переход.

В сети появилось видео момента взрыва авто с журналистом Павлом Шереметом в центре Киева. Видеозапись опубликовал Обозреватель

Судя по всему, опубликованные кадры были сняты камерой наблюдения, установленной на перекрестке.

Читай также: Шеремет жаловался на слежку перед гибелью

Взрыв произошел, когда авто проезжало пешеходный переход. 

Напомним, в среду, 20 июля,  в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет. Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко и принадлежала руководителю Украинской правды Алене Притуле, однако ее в автомобиле не было.

Читай также: Руководителю Украинской правды Алене Притуле предоставят охрану

Прокуратура Киева открыла производство по факту убийства Шеремета. Убийство журналиста, который был взорван в автомобиле, квалифицировали по статье - умышленное убийство, которое было совершено способом, угрожающим жизням многих людей.

Смотри также видео с места гибели журналиста Павла Шеремета:

Место гибели Павла Шеремета
0:00 / 00:19

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Molin    22.07.2016, 15:40
Оценка:  0
Molin
У меня одной вопрос: что он делал в машине, ему не принадлежащей?
Или эта какая-то там Притула кем-то ему приходится?
XsmoolX    21.07.2016, 15:24
Оценка:  0
XsmoolX
Как по мне то мне кажется снимали на обычную камеру! чёт колбасит ее сильно как для камеры видеонаблюдения.
и подозрительное отражение перед кадром, вроде как через окно снимали!.
Техновикинг    21.07.2016, 15:26
Оценка:  +1
Техновикинг
Вы читать не умеете? Я же снизу написал название на Ютубе видео оригинала с камеры видеонаблюдения, его журналисты сначала снимали с монитора, потому и трусится изображение, блики, отражения. Вот оригинал, название "Убийство Павла Шеремета: момент взрыва - эксклюзивное видео с камеры наблюдения ч.2"
Техновикинг    21.07.2016, 15:21
Оценка:  0
Техновикинг
Для диванных экспертов, знайте, никакой подрывать не будет стоять так близко к машине, потому что есть большая вероятность при взрыве получить осколком в голову, мужик просто может в наушниках шел потому и не услышал взрыва, потом увидел, что люди бегут и обернулся.
Техновикинг    21.07.2016, 15:21
Оценка:  0
Техновикинг
Кстати вот оригинальное видео с камеры наблюдения, на Ютубе «Убийство Павла Шеремета: момент взрыва - эксклюзивное видео с камеры наблюдения ч.2». Тот мужик с палкой почти сразу повернулся после взрыва и первый подбежал к авто.
СтальнаяКрыса    21.07.2016, 15:19
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Тот кто устанавливал взрывное устройство, делал это дистанционно. Для этого нужна дорогая радиоуправляемая машина, немного модернезированная: установлена поворотная видеокамера, манипулятор и ещё немного. А на видео скорее всего показан тот кто привёл дистанционное в.у. в действие, он в лёгком
СтальнаяКрыса    21.07.2016, 15:19
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
бронежилете, увидев что за рулём Шеремет он активировал в.у.
AP_57    21.07.2016, 15:24
Оценка:  -22
AP_57
справа ще в тому судячи по СМІ що виконавці не Шеремета хотіли знищить це випадковість хтось другий повинен був буть на його місті це одна з багаточисеьних версій замаха.
СтальнаяКрыса    21.07.2016, 15:19
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Если Шеремет видел слежку, то должен был поставить на авто дополнительные датчики, срабатывающие при установке на авто постороннего предмета, это не так уж дорого.
AP_57    21.07.2016, 15:26
Оценка:  -20
AP_57
хто знав він мабуть сам був впевнений, що така відома особа яка підтримує майдан буде в безпеці і ніхто не наважиться на нього зробить замах.
V@DIKO    21.07.2016, 15:11
Оценка:  +3
V@DIKO
Чим займається СБУ? Поліція? Для чого нацгвардія якщо в центрі столиці України таке коїться???!!!!
Kinder-    21.07.2016, 15:11
Оценка:  +10
Kinder-
Все єто не без участия власти!!

Порошенко такой же самый(даже хуже), чем Янукович!! А ведь давным давно!! Это люди все из одного *кодла*
Molin    22.07.2016, 15:44
Оценка:  0
Molin
Полностью с Вами согласна.
Они все, поголовно из одного замеса
ecvilibrum    21.07.2016, 15:11
Оценка:  +1
ecvilibrum
Не думаю, що дядько поруч з місцем вибуху був причетний до даної трагедії.
А тим хто пише тут про деталі - хлопчики ж не насінням в переході торгують, невже вони не знали , що там стоїть стаціонарна камера ?
Але скільки людей - стільки й думок...
Loryk    21.07.2016, 15:17
Оценка:  +5
Loryk
Стационарные камеры стоят и на Английском бульваре в Ницце , но это не предотвратило теракт .
konzevoy    21.07.2016, 15:17
Оценка:  +1
konzevoy
Лорик, не знаю кто Вы, мужчина или женщина, но Вы просто молодчина. Вы очень наблюдательный человек. На видео точно мужик с палочкой четко рассчитывал момент взрыва. Только знающий силу взрыва может так отреагировать на него, он автор всего этого. Он с палочкой то скорее всего он загримирован под
konzevoy    21.07.2016, 15:17
Оценка:  0
konzevoy
старика. но после взрыва когда он увидел открывшиеся двери и что бегут люди, он побежал как молодой. Скорее всего он и закладывал взрывчатку конечно в другом обличии. И если он профи по взрывам, то может быть не профи по открыванию авто. Здесь нужно искать возможного сообщника или ребят по вызову ко
konzevoy    21.07.2016, 15:17
Оценка:  0
konzevoy
торые открывают автомобили за 5секунд.
Vadim67  (аноним)  21.07.2016, 15:11
Оценка:  -11
Vadim67
для этого и делается дестабилизация, только ничего у пуйла не получится. Дураков в Киеве намного меньше, чем он думает. все понимают к чему это все внутри страны.
АБАМЧУК    21.07.2016, 15:11
Оценка:  0
АБАМЧУК
О мертвых или хорошо или нечего земля пухом
Loryk    21.07.2016, 15:08
Оценка:  +8
Loryk
На видео есть фигура мужчины в тёмной одежде который не спеша прохаживается,затем останавливается ,повернувшись спиной к появившейся машине Шеремета и в момент взрыва он даже не шелохнулся . И не кинулся первым к авто .
Этот человек ЖДАЛ взрыв ,он знал что сейчас произойдёт !!!!
red_bull_racing    21.07.2016, 15:08
Оценка:  +7
red_bull_racing
Да он просто "в рубашке родился" На таком расстоянии от места взрыва могло бы и башку оторвать.
U-S-B    21.07.2016, 15:08
Оценка:  +6
U-S-B
вместе "с рубашкой"
Loryk    21.07.2016, 15:08
Оценка:  +6
Loryk
Реакция обычного человека , просто идущего по своим делам , будет однозначной - человек мгновенно побежит чтобы удалиться от неожи_данного взрыва за спиной . Инстинкт самосохраниеня сработает и в первые секунды ты удаляешься от угрозы . И уже на безопасном расстоянии поворачиваешься посмотреть
Loryk    21.07.2016, 15:08
Оценка:  +5
Loryk
На видео несколько разных людей находятся в месте взрыва , все они сразу убегают ,и только этот человек сохраняет хладнокровие ,неспешно поворачивается к авто , стоит спокойно ,ровно до тех пор пока к машине побежали посторонние люди .
Этот человек стоял на контроле ,и он знал силу врывчатки .
AP_57    21.07.2016, 15:08
Оценка:  -19
AP_57
Это точно вы заметили... и вероятно причастен
АБАМЧУК    21.07.2016, 15:11
Оценка:  +1
АБАМЧУК
НУ ТЫ Lorik мрлодчага будеш головним следаком
club-16    21.07.2016, 15:08
Оценка:  +4
club-16
Да вы прям детектив, прям как в одной из серий Коломбо, где он вычислил по отсутствию реакции при взрыве. Хотя нет, реакция у него была, он когда был взрыв глаза закрыл. Когда человек знает, что будет, он старается себя закрыть, а не стоит как не в чем не бывало, так стоят те, кто в шоке.
Loryk    21.07.2016, 15:11
Оценка:  +2
Loryk
Я наблюдательна , без ложной скромности .
Именно это качество помогло изменить ход расследования ДТП , котором я проходила свидетелем .
Из всех свидетелей я одна обратила внимание на некоторые детали , и мои показания затем подтвердились на видео с камер .
ecvilibrum    21.07.2016, 15:11
Оценка:  +1
ecvilibrum
Перше - шок, друге - це був не школяр, третє - кинувся до авто не першим а другим...