Грач заявил, что коммунисты не будут менять Симоненко: Я и так лидер партии

Грач заявил, что коммунисты не будут менять Симоненко: Я и так лидер партии
intersvoboda.com

В частности, в интервью газете Дело, депутат отметил, что Симоненко необходимо серьезно задуматься обо всем:

"О семье, о жизни, которую он прожил с семьей… и в том числе о том, что рассказывает его новая спутница Оксана в интервью СМИ". По словам политика, своими рассказами Оксана нанесла больше вреда, нежели другие информационные сообщения.

"Сегодня по партии будут бить. Ведь мы стоим не только на идеологических принципах, но и позициях высокой морали. А после этого случая очень трудно будет нам судить кого-то другого", - отметил коммунист.

Сегодня по партии будут бить. Ведь мы стоим не только на идеологических принципах, но и позициях высокой морали

По его словам, отступление от принципов морали лидера партии рождает большое недоверие к целой партии.

"Я уже сегодня слышу негативные оценки со стороны противников партии - дескать, ах вы такие-сякие. Впервые о разводе я узнал из телепередач. Случись это ранее, то прямо в глаза сказал бы Петру Николаевичу по-мужски: партия не может из-за тебя получать удары, - отметил Грач, затруднившись при этом сказать, что так думает большинство членов партии. - Знаю лишь, что в партии много людей, прошедших достаточно много в этой жизни. И они имеют очень четкие каноны по отношению к семье".

"Как будто идет противостояние за должность"

Вместе с тем, отвечая на вопрос, можно ли говорить о какой-то информационной провокации со стороны политических оппонентов, Грач сказал: "Во-первых, эта информация была достаточно широко освещена в информационном пространстве. Во-вторых, в связи с этим уже сегодня пытаются и меня обвинить в черт знает каких грехах. В том числе есть утверждения, что чуть ли не я спровоцировал это событие".

После семейного скандала будет крайне затруднительно убедить потенциальных избирателей в чем-то, призвать их на свою сторону

"Уже не первый год преподносится, как будто у меня с ним идет противостояние за должность. – продолжил нардеп. - А в остальном провокации не вижу. Оксана Ващенко с удовольствием дает интервью со всеми подробностями их отношений. Этим фактором и воспользовались провокаторы".

На уточняющий вопрос, кто эти провокаторы, Грач отметил, что, возможно, речь идет о пиарщиках Юлии Тимошенко:

"Симоненко неудобен для нее как кандидат в президенты, который имеет значительную поддержку на юго-востоке страны. А после семейного скандала будет крайне затруднительно убедить потенциальных избирателей в  чем-то, призвать их на свою сторону. А если Симоненко не станет участвовать в выборах или же потеряет поддержку, освободится часть голосов, за которые можно будет сражаться другим кандидатам".

"Я и так лидер партии"

Кроме того, лидер крымских коммунистов отметил, что сегодня нет повода проводить внеочередной съезд КПУ: "Съезд может быть созван для выдвижения кандидата в президенты. По поводу развода Симоненко никто проводить съезд не станет".

Тут же, отвечая на вопрос газеты, "…а по поводу смены лидера", Грач возразил:

Будем придерживаться принципа: за одного битого семь небитых дают. Что касается якобы моего желания сменить Симоненко, хочу всем сказать - я и так лидер партии

"Почему кто-то считает, что будет смена лидера? Партия не собирается никого менять. Будем придерживаться принципа: за одного битого семь небитых дают. Что касается якобы моего желания сменить Симоненко, хочу всем сказать - я и так лидер партии. Как личность я востребованный человек. А быть формальным лидером нет желания. Если бы я этого хотел, то мог бы стать им уже давно. Но я не собираюсь изменять крымской земле, где родились мои дети, живет моя семья. Именно поэтому остался на полуострове. И теперь меня из Крыма вынесут только ногами вперед".

Напомним, вчера в интервью телеканалу ICTV Петр Симоненко заявил, что его решение о разводе с женой и рождении дочери с журналисткой Оксаной Ващенко было не спонтанным, а продуманным. Ранее сама Ващенко заявила, что роман с главным коммунистом страны начался два года назад, а рождение ребенка было запланированным событием.

4 февраля СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что на ближайшем съезде Компартии ее новым лидером, а также лидером фракции КПУ в Верховной Раде может стать Леонид Грач.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK