В Киеве люди пришли проститься с Павлом Шереметом: трансляция

На акцию пришли некоторые политики народные депутаты, многие принесли с собой фотографии журналиста. Среди толпы также видны флаги Украины и Беларуси
В Киеве люди пришли проститься с Павлом Шереметом: трансляция

В Киеве на Майдан Незалежности пришли несколько сотен людей, чтобы почтить погибшего журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает Украинская правда.

Как отмечает издание, многие принесли с собой фотографии журналиста. Среди толпы также видны флаги Украины и Беларуси.

Читай также: Убийство Шеремета: Минюст готов обратиться к другим странам

На акцию пришли, в частности, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, один из лидеров Демальянса Василий Гацко и журналист Андрей Куликов.

Во время своего выступления Куликов говорил на белорусском языке, он вспоминал свою последнюю беседу с журналистом. Чубаров отметил, что Шеремет был для него журналистом, взгляду которого он мог полностью доверять.

3.jpg

Сегодня в 7:45 в центре Киева произошел взрыв автомобиля редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. 

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это следствие срабатывания взрывного устройства. “ Это убийство“, - сказал он.

Смотри также фото с места взрыва машины:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK