Ягланд призвал быстро и эффективно расследовать убийство Шеремета

Генсекретарь Совета Европы сказал, что в Украине нужно восстановить условия, которые обеспечат безопасность журналистов
Ягланд призвал быстро и эффективно расследовать убийство Шеремета

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал правоохранительные органы и украинскую власть быстро расследовать убийство журналиста Павла Шереметы. Об этом говорится в его заявлении, передает УНИАН.

Ягланд решительно осудил убийство Шеремета. Он отметил, что быстрое и эффективное расследование будет важным сигналом обществу, что исполнители и организаторы насилия в отношении журналистов должны быть привлечены к ответственности.

"Совет Европы поддерживает усилия украинской власти в достижении этой цели", - говорится в заявлении. 

Ягланд отметил, что насилие против журналистов является прямым нападением на свободу слова и свободу СМИ. По его словам, убийство Шеремета свидетельствует о том, что атмосфера ненависти и подозрительности по отношению к журналистам имеет серьезные последствия и ведет к потере жизней. 

"В Украине должны быть восстановлены необходимые условия, обеспечивающие безопасность журналистов", - подчеркнул генсек Совета Европы. 

Сегодня в 7:45 утра в центре Киева в результате срабатывания взрывного устройства в автомобиле погиб известный журналист Павел Шеремет. Президент Петр Порошенко получил согласие от ФБР США подключиться к расследованию убийства.

Все новости по теме: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK