Валюта, драгоценности и награды: ГПУ показала фото дома мэра Бучи

Обыски в административных помещениях Бучанского и Ирпенского городских советов продолжаютсялес.
Валюта, драгоценности и награды: ГПУ показала фото дома мэра Бучи
facebook.com/LarysaSargan

В ходе обысков в доме мэра Бучи Анатолия Федорука были найдены многочисленные награды, драгоценности и большое количество наличных средств. Пресс-служба Генпрокуратуры обнародовала фотографии с обыска в доме Федорука.

В свою очередь генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook сообщил, что  в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по 31 адресу, в том числе и по месту жительства мэров Буче и Ирпеня.

Читай также: Генпрокуратура пока не знает о побеге мэра Ирпеня

“Подозреваемые должностные лица в течение 2006-2012 годов незаконно отвели в собственность земельные участки своему окружению и нужным людям из Киева. В частности - экс-зам Председателя ВР И. Калетнику досталось 14 га лесных угодий. Интересно, что после того, как ГПУ после Революции через суд вернула эти земли в госсобственность, дельцы начали ее дерибанить по новому. Благодаря общественным активистам, народным депутатам и усилиям правоохранительных органов, хищения за высокими заборами положен конец“, - написал Луценко.

Читай также: Калетник получил часть незаконно изъятой земли в Буче - ГПУ

Ранее сообщалось, что сотрудники Департамента Генпрокуратуры по расследованию дел в сфере экономики, которые проводят обыски в домах мэра Бучи Анатолия Федорука и его коллеги из Ирпеня Владимира Карплюка, изъяли документы, подтверждающие преступления.

Смотри также - НАБУ провело обыск у Онищенко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK