В Крыму оккупанты запретили проводить митинг возле "офиса" Путина

Из-за расположения на площади Нахимова в Севатостоле якобы режимных объектов участникам предложили перенести проведение митинга в другие места города
В Крыму оккупанты запретили проводить митинг возле "офиса" Путина

Российские оккупанты в Севастополе запретили проводить митинг на площади Нахимова. Причина - недалеко расположены режимные объекты и офис президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщают Севастопольские новости.

Сегодня организаторы планировали проведение митинга "Наказ Севастопольцев кандидатам в депутаты Государственной Думы РФ", где было заявлено около 500 человек.

"На пл. Нахимова расположен ряд объектов с особым режимом работы, в том числе полномочное представительство президента в Крымском федеральном округе и техническое управление Черноморского флота РФ, в непосредственной близости от которых проведение публичных мероприятий не рекомендуется, во избежание нарушения работы", - говорится в сообщении оккупантов.

Оккупанты предложили три других места на выбор для проведения митинга, но участники говорят, что такие действия необоснованны.

"Так как обоснованное и мотивированное предложение об изменении места проведения митинга я не получал и если не получу его в отведенный законом трехдневный срок, то считаю проведение митинга согласованным", - заявил один из участников митинга

Оккупанты в аннексированном Россией Крыму продлил срок ареста заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза до 8 октября.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK