Касько: Суд снял арест с половины имущества скандального Корнийца

Арест сняли по апелляции жены Корнийца, которая заявила, что по брачному контракту ей принадлежит все имущество и земельные участки.
Касько: Суд снял арест с половины имущества скандального Корнийца

Десять дней назад, 12 июля, Апелляционный суд Киева снял арест с половины имущества “бриллиантового“ прокурора Александра Корнийца, которого следствие подозревает в коррупции. Об этом у себя в Facebook сообщил бывший замгенпрокурора Виталий Касько.

“Арест был наложен еще в сентябре 2015-го, однако, понимая, что из-за внимания общества к этому делу в то время тихо отменить арест не удастся, апелляцию жена Корнийца подала только в июне 2016 года, когда о деле “бриллиантовых“ понемногу стали забывать“, - написал он.

Читай также: Сакварелидзе обвинил Шокина в связи с бриллиантовыми прокурорами

По его словам, арест был снят по требованию жены прокурора Светланы Корниец, которая в прокуратуре Киевской области занимает должность начальника отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью.

В своей апелляции Корниец указывает на то, что между ней и мужем в 2013 году был заключен брачный контракт, по которому именно ей принадлежит все имущество и земельные участки Корнийца. “И об этом она, конечно же, забыла указать в своей декларации“, - добавил Касько.

“Не удивлюсь, если эту схему сейчас возьмут на вооружение бывшие высокопоставленные чиновники времен Януковича и фигуранты свежих дел НАБУ, у которых найдутся брачные контракты, по которым все арестованное у них имущество окажется собственностью их жен“, - написал экс-замгенпрокурора.

Читай также: В Киеве побили “бриллиантового прокурора“ Корнийца - адвокат

В июне 2015 года сотрудники СБУ задержали первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. В ходе задержания у них обнаружили около $500 тысяч, а также бриллианты и огнестрельное оружие. Через некоторое время Шапакин и Корниец были уволены из органов прокуратуры.

Смотри также - Обыск в доме прокурора Александра Корнийца:

%video519264%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK