Переключиться на мобильную версию

Порошенко поручил обеспечить подготовку парада ко Дню Независимости

Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятий 24 августа 2016 года возложено на министра обороны Степана Полторака.
Непосредственным руководством подготовки и проведения мероприятия будет заниматься Степан Полторак
Непосредственным руководством подготовки и проведения мероприятия будет заниматься Степан Полторак
Д. Нинько, segodnya.ua

Президент Петр Порошенко подписал указ о проведении парада войск по случаю 25-й годовщины независимости Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Смотри также: День Независимости Грузии отметили военным парадом

Военный парад состоится 24 августа 2016 года в Киеве на улице Крещатик и Майдане Независимости. Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Степана Полторака.

Порошенко поручил правительству обеспечить финансирование и осуществление в пределах полномочий других мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Госкомитету телевидения и радиовещания - обеспечить трансляцию мероприятия.

Читай также: Петр Порошенко поздравил соотечественников с Днем Конституции

Напомним, в 2014 году в День Независимости российская армия вторглась на украинскую территорию в составе нескольких батальонно-тактических групп на нескольких участках фронта, что привело в итоге к образованию Иловайского окружения и ожесточенным боям в Донбассе с наибольшими потерями личного состава и техники за время российско-украинской войны.

Смотри также - Речь Порошенко в День Независимости в 2015 году:

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ЧopнuйПeсeць    02.09.2018, 01:00
Оценка:  -2
ЧopнuйПeсeць
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -2
Психапат
red_bull_racing    24.07.2016, 23:19
Оценка:  -1
red_bull_racing
Да вот хрен ты угадал. Росия безплатно ничего не делает
WTF2wlf    24.07.2016, 23:19
Оценка:  +3
WTF2wlf
Отож.
За российские танки и грады оккупированный россиянами Донбасс платит кровью, нищетой и изоляцией от цивилизации (((((((
gnc    24.07.2016, 23:18
Оценка:  -1
gnc
А воины ОУН-УПА на параде успеют промаршировать, пока их Польша не объявила военными преступниками ?
Perez16    24.07.2016, 23:18
Оценка:  +5
Perez16
С техникой или как в прошлом году?
red_bull_racing    24.07.2016, 23:18
Оценка:  -3
red_bull_racing
Покупцы из ЛДНР ее уже ждут ))))
Perez16    24.07.2016, 23:18
Оценка:  +6
Perez16
Боевикам Россия бесплатно весь арсенал поставляет
Perez16    24.07.2016, 23:18
Оценка:  +2
Perez16
Или России нужны образцы украинских вооружений??????
red_bull_racing    24.07.2016, 23:18
Оценка:  -3
red_bull_racing
Независимость ? Не не слышал ! )))))
realkartowka    24.07.2016, 23:18
Оценка:  -4
realkartowka
Сплошное лицемерие...нет никакой независимости..страна-банкрот выжывающая за счет внешних вливаний мвф и вынужденная выполнять все его прихоти..и находящаяся под внешним управлением из вашингтона..с кабмином состоящим на полрвину из иностранцев в изгнании
WTF2wlf    24.07.2016, 23:15
Оценка:  +13
WTF2wlf
"на улице Крещатик и Майдане Независимости" - это кто писал?
Площадь Независимости или майдан Незалежності - понятно, а что такое "майдан Независимости""???
gnc    24.07.2016, 23:15
Оценка:  -4
gnc
Сначала не мешало бы по кредитам с МВФ расcчитаться, а потом и Независимость можно праздновать.
k0t-begem0t    24.07.2016, 23:15
Оценка:  -5
k0t-begem0t
Забавная и смешная страна Украина! День независимости Есть, а самой независимости НЕТ, день конституции опять таки Есть, а самой конституции НЕТ... Тот же Крым Он есть но его и нет вовсе, с Донбассом то же вроде бы то Украина, НО пенсии пускай там Россия платит!!!
k0t-begem0t    24.07.2016, 23:18
Оценка:  -5
k0t-begem0t
Сомнения уже возникают а Существует ВООБЩЕ Украина. Или Это просто надпись на Карте!!!