Порошенко поручил обеспечить подготовку парада ко Дню Независимости

Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятий 24 августа 2016 года возложено на министра обороны Степана Полторака.
Порошенко поручил обеспечить подготовку парада ко Дню Независимости
Д. Нинько, segodnya.ua

Президент Петр Порошенко подписал указ о проведении парада войск по случаю 25-й годовщины независимости Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Смотри также: День Независимости Грузии отметили военным парадом

Военный парад состоится 24 августа 2016 года в Киеве на улице Крещатик и Майдане Независимости. Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Степана Полторака.

Порошенко поручил правительству обеспечить финансирование и осуществление в пределах полномочий других мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Госкомитету телевидения и радиовещания - обеспечить трансляцию мероприятия.

Читай также: Петр Порошенко поздравил соотечественников с Днем Конституции

Напомним, в 2014 году в День Независимости российская армия вторглась на украинскую территорию в составе нескольких батальонно-тактических групп на нескольких участках фронта, что привело в итоге к образованию Иловайского окружения и ожесточенным боям в Донбассе с наибольшими потерями личного состава и техники за время российско-украинской войны.

Смотри также - Речь Порошенко в День Независимости в 2015 году:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK