Ситуация в АТО обострилась: свыше 40 обстрелов позиций ВСУ

Российские оккупанты обстреливают позиции ВСУ на всех направлениях из артиллерии, минометов, гранатометов, танков и крупнокалиберных пулеметов
Ситуация в АТО обострилась: свыше 40 обстрелов позиций ВСУ
Ситуация в районе проведения АТО обострилась, c полуночи российские оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении из запрещенной минскими договоренностям 122 мм артиллерии противник вел огонь по укреплениям ВСУ в Авдеевке и Опытном. Также 120 мм минометы противник применил дважды в Авдеевке и трижды - в Новоселовке Второй. Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали украинские военные в Майорске, Авдеевке и возле шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы террористы задействовали под Троицким.

На мариупольском направлении из 120 мм минометов российские оккупанты били по Чермалыку, Гнутово и Новогригорьевке, а из минометов калибра 82 мм трижды обстреляли Красногоровку. Также, под гранатометный огонь попали подразделения сил АТО в Новотроицком и Талаковке, вблизи Новогригорьевки бандформирования стреляли из танка, а под Широкино и Марьинка велся снайперский огонь.

В районе Новозвановки на луганском направлении российские оккупанты обстреляли украинские укрепления из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Кроме того, 122 мм артиллерию, минометы калибра 82 мм и гранатометы оккупанты задействовали под Новоалександровкой.

В пятницу, 22 июля в зоне проведения АТО шестеро украинских военных получили ранения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK