Томенко считает, что Ющенко должен сейчас же уйти в отставку

Томенко считает, что Ющенко должен сейчас же уйти в отставку
Фото Таисии Стеценко/ Корреcпондент.net

Об этом он заявил в эфире радио Эра, сообщили в пресс-службе вице-спикера. Томенко считает, что досрочные выборы Президента в Украине возможны только при условии добровольного согласия на это нынешнего главы государства Виктора Ющенко.

“Любые досрочные выборы - парламентские или президентские - возможны только по согласованию ключевых игроков”, - отметил заместитель председателя ВР.

При этом Николай Томенко заявил, что после того, как Президент раскритиковал деятельность Кабмина в условиях кризиса, логичным шагом должно было бы стать заявление Президента об отставке.

Он объяснил это тем, что Конституция Украины и действующее законодательство наделяет Президента большими полномочиями, но и значительной ответственностью за социально-экономическое состояние государства.

“Это эмоциональное заявление вызвано тем, что дважды подряд Президенту вместе с Партией регионов не удалось отправить правительство в отставку. Но политики такого уровня после подобных заявлений пишут заявление о добровольной отставке”, - сказал Томенко.

Как сообщалось, сегодня, 9 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко назвал недопустимым кулуарные договоренности правительства Украины об открытии в России кредитной линии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK