Преподаватели украинских ВУЗов посетили конференцию в оккупированной Ялте

Среди участников были сотрудники киевского, днепропетровского и запорожского университетов.
Преподаватели украинских ВУЗов посетили конференцию в оккупированной Ялте
mfvrs.org

Преподаватели украинских ВУЗов приняли участие в научной конференции в оккупированном Крыму. Об этом написал журналист Яков Носков на своей странице в Facebook.

По словам журналиста мероприятие проводилось в Ялте под названием Х Международная научно-практическая конференция “Русский язык в поликультурном мире“.

Кроме украинцев на полуостров к оккупантам приехали участники из РФ, Беларуси, Казахстана, Словакии, Сербии, Иордании, Греции, США, Китая. Кроме того, среди ученых также были те, кто приехал из Донецка и Луганска.

Читай также: В МИД возмущены визитом Медведева в оккупированный Крым

В составе украинской делегации были замечены профессор Ирина Зайцева - профессор кафедры русского языка Национального педагогического университета им. Драгоманова; Стребуль Людмила Алексеевна – Днепропетровский Национальный университет, кафедра лингвистической подготовки иностранцев, доцент; Каниболоцкая Ольга Анатольевна – Запорожский Национальный университет, кафедра преподавания второго иностранного языка, доцент; Рагрина Жанна Михайловна – Запорожский государственный медицинский университет, кафедра языковой подготовки, преподаватель; Гейченко Екатерина Ивановна – Запорожский государственный медицинский университет, завкафедрой языковой подготовки; Калашник Лилия Владимировна - Запорожье, данные отсутствуют; Калашник Яна Владимировна – Запорожье, данные отсутствуют; Хейлик Владимир Дмитриевич - Запорожский государственный медицинский университет, кафедра языковой подготовки, доцент.

“Четыре дня в Ялте. В разгар курортного сезона. С олл инклюзивом, как говорится. Там хорошая программа была, поверьте. А еще можно поставить галочку в списке научных работ и участия в международных конференциях, что очень нужно преподавателям для своего портфолио. Для того, чтобы поехать туда, некоторые из указанных преподавателей взяли отпуск за свой счет. Часть – в последний момент решили не ехать, ограничившись тем, что предоставили свои работы.

Читай также: Оккупанты вводят плату за пребывание на пляжах в Крыму

И вроде аргументация есть. Русский язык – дело нужное. Это филология. Наука. А в науке политические моменты можно убрать на второй план.

Вот только конференция проходила даже не в России. Не в Питере, в Москве или Ростове. А в Ялте. В оккупированном Крыму. Там, откуда уходят банки. Куда не заходят круизные лайнеры. Куда не летают международные авиакомпании. Куда отказываются ехать с концертами музыканты, оперные певцы и актеры с мировым именем. Зато туда поехал доцент Хейлик. Там зачитывались работы запорожских преподавателей из ЗНУ и медуниверситета. В аннексированном Крыму они представляли Украину“, - написал Носков.

Кроме того, участники единогласно приняли резолюцию, в которой поблагодарили оккупационную крымскую власть в лице сепаратистов Аксенова и Константинова.

Ранее сообщалось, что бывший офицер МВД Украины рассказал детали захвата Крыма российскими военными в 2014 году.

Смотри также - В Бахчисарае оккупантов встретили криками “Позор!“:

%video568683%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK