Турчинов: Сокращение расходов на оборону в госбюджете недопустимо

Секретарь СНБО отметил, что с учетом стоящих перед страной угроз нельзя уменьшать объемы финансирования сектора безопасности и обороны
Турчинов: Сокращение расходов на оборону в госбюджете недопустимо

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает недопустимым сокращение расходов на оборону в государственном бюджете на 2017 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Турчинов провел совещание по вопросу подготовки оборонного бюджета на 2017 год с участием руководителей всех силовых министерств и ведомств, а также Министерства экономики и Министерства финансов, в ходе которого отметил, что с учетом стоящих перед страной угроз нельзя уменьшать объемы финансирования сектора безопасности и обороны.

"Именно поэтому требование Стратегии национальной безопасности по финансированию сектора безопасности и обороны в размере 5% от ВВП должно четко выполняться", - заявил секретарь СНБО.

Он подчеркнул важность компенсации расходов на оборону в текущем году, которые не были обеспечены "в связи с нерешенным вопросом в парламенте по наполнению специального фонда за счет арестованных средств окружения Януковича".

Читайте также: Турчинов: Постепенно переходим на современное украинское оружие

Также секретарь СНБО выразил мнение, что вместе с проектом госбюджета-2017 необходимо отработать государственный оборонный заказ на 2017 год, отдавая предпочтение современным ракетным комплексам, мощным артиллерийским системам, средствам противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки.

Он обратил внимание на то, что зарплата военных должна увеличиться с учетом инфляции.

Читайте также: Турчинов: Россия использует Донбасс как полигон для нового оружия

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK