СМИ: Часть участников крестного хода УПЦ МП въехала в Киев

Часть участников крестного хода на автобусах добрались до Фроловского монастыря и храма Святого Николая Чудотворца на Подоле.
СМИ: Часть участников крестного хода УПЦ МП въехала в Киев

Во вторник, 26 июля, вечером часть участников так называемого крестного хода УПЦ МП все же добралась в центр Киева. Об этом сообщают СМИ и волонтеры.

%vid2%

Читай также: Крестный ход 2016: онлайн-трансляция

По данным ТСН, часть участников шествия на 6-8 автобусах достались к Фроловскому монастырю на Подоле.

“Здесь не менее 150 участников шествия. Часть из этих людей кормят ужином, часть расселяют, часть ждет территории монастыря“, - отметили журналисты.

%vid1%

Вместе с тем, как сообщает Громадське, часть крестного хода на автобусах прибыла к храму Святого Николая Чудотворца (церковь Николая Притиска) на Подоле.

%img4popup%

%img5right_popup%

Волонтер Роман Синицин написал у себя Facebook, что несколько сотен “верующих“, которые отказались ехать в автобусах, отправились в Киев через Ирпень.

%img3popup%

%img2right_popup%

Во вторник, 26 июля,  крестный ход УПЦ МП приблизился к Киеву: часть шествия, которая шла по западным регионам, подошла к Киеву со стороны Житомира; часть, которая отправилась из Полтавы - со стороны Борисполя. Путь участникам хода на въезде в Киев преградали несколько групп общественных движений, однако, обошлось без столкновений.

Читай также: В Борисполе перекрыли движение крестному ходу

Вечером министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что удалось достичь договоренности с владыкой Онуфрием и организаторами хода о том, что участники шествия проследуют к местам ночевки, а завтра продолжат движение автобусами.

Смотри также фото крестного хода:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK