В МВД заявили об особом режиме в Киеве в связи с ходом УПЦ МП

Советник главы МВД заявил, что завтра в Киеве вводится "особое положение" и призвал проукраинских активистов не реагировать на провокации
В МВД заявили об особом режиме в Киеве в связи с ходом УПЦ МП
liga.net

Завтра, 27 июля, в Киеве вводится особый режим в связи с продолжением так называемого крестного хода УПЦ МП. Об этом у себя в Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Читай также: Участники крестного хода пересядут на автобусы - Аваков

"Решением министра внутренних дел Украини Арсена Авакова в столице вводится особый режим. Такая позиция министра единственно верная, четкая и полностью соответствует ситуации. Ввиду последних событий и возможных рисков, Арсен Аваков руководствуется исключительно защитой государственных интересов Украини, а также защитой жизни, прав и свобод мирных граждан", - сообщил Шкиряк.

Советник министра подчеркнул, что шествие так называемого крестного хода будет доставлено к Владимирской горке только в автобусах. "На входе 20 рамок с металлоискателями и жесткий паспортный и индивидуальный контроль. Не граждане Украины на этот молебен допущены не будут. Все перемещения участников акции УПЦ МП будут сопровождаться правоохранителями. Всего, к охране общественного порядка будут привлечены около 5 тыс полицейских и бойцов Нацгвардии",- отметил он.

Читай также: УПЦ МП готова изменить формат своего крестного хода

"Еще раз повторяем и призываем всех представителей и активистов проукраинских и национально-патриотических организаций и движений, ни в коем случае не вступать в любые противостояния и не становиться инициаторами возможных конфликтов с участниками завтрашней акции", - подчеркнул советник главы МВД.

Шкиряк добавил, что подразделения Нацполиции, Нацгвардии и СБУ полностью готовы к выполнению поставленных задач и действуют на опережение любых провокаций. "В случае возникновения внештатных ситуаций правоохранители будут действовать жестко и адекватно, в рамках традиций своих полномочий, предоставленных им законами и Конституцией Украини", - отметил он.

Читай также: Война за мир. Куда и зачем идет крестный ход УПЦ МП

Напомним, ранее Арсен Аваков заявлял о том, что силы Нацполиции и Нацгвардии заблокируют проход крестного хода по улицам Киева. 

Смотри также - Как в Борисполе встречали крестный ход:

%video580039%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK