Савченко объяснила слова о "прощении" на Донбассе

Нардеп заявила, что "может позволить себе" просить прощения у российских матерей, чьи сыновья были ликвидированы силами АТО.
Савченко объяснила слова о "прощении" на Донбассе
EPA/UPG

Благородство - это добродетель сильных, пояснила народный депутат Надежда Савченко свой призыв “просить прощения у матерей“ как бойцов сил АТО, так и российских военных и наемников, которые погибли в войне на востоке Украины. Об этом она заявила в эфире канала 112 Украина.

Читай также: В ЛНР создадут рабочую группу для переговоров с Надеждой Савченко

“Меня больше всего критикуют за две фразы: за то, что я сказала, что надо говорить с сепаратистами относительно обмена военнопленными (это перекрутили чуть ли не до мировой политики), и вторая тема - это то, что я сказала, что надо просить прощения у матерей с одной и другой стороны, сыновья которых погибли, и даже у российских матерей“, - заявила нардеп.

По словам Савченко, матери тех российских военнослужащих и наемников, которых “российская власть послала умирать“, должны их “прятать ночью и бояться сказать, что ребенок погибнет на фронте, на войне“.

Читай также: Савченко рассказала о переговорах с Захарченко и Плотницким

“Матерей мне чисто по-человечески жаль, потому что у меня тоже есть мать. Я тоже могла погибнуть. И никто у нее прощения не просил. Поэтому я могу попросить. Благородство - это добродетель сильных. Я могу себе позволить попросить прощения у этих людей“, - пояснила она.

Напомним, в средине июня Надежда Савченко сообщила о том, что она, как депутат, готова вести переговоры с главарями так называемых ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким по урегулированию ситуации на Донбассе.

Смотри также - Боевик Захарченко пообещал убить Савченко, если она появится на фронте:

%video571601%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK