В Донецкой области информатору боевиков ДНР дали 8 лет тюрьмы

Следствие установило, что обвиняемый в апреле-мае 2015 года передавал террористоам ДНР данные о местах дислокации солдат и военной техники ВСУ.
В Донецкой области информатору боевиков ДНР дали 8 лет тюрьмы

В Донецкой области суд приговорил информатора террористов ДНР к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Дзержинский городской суд Донецкой области признал 47-летнего жителя Торецка виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации)", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что обвиняемый в апреле-мае 2015 года по собственной инициативе сотрудничал с террористами ДНР.

"С помощью мобильной связи он передавал на так называемую "горячую линию министерства государственной безопасности" ДНР детализированные данные о местах дислокации военнослужащих и военной техники ВСУ и других военных формирований, задействованных в проведении АТО в городе Торецкое Донецкой области и вокруг него", - заявили в прокуратуре.

Гособвинением в суде полностью доказана вина мужчины. Суд поддержал позицию прокуратуры и приговорил пособника террористов к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK