Совсун - абитуриентам: Не спешите писать заявление на контракт

По словам замминистра образования, время для написания заявления есть до 10 августа, но в этом году у многих есть шансы пройти на бюджет
Совсун - абитуриентам: Не спешите писать заявление на контракт

В этом году рекордное количество абитуриентов имеет шансы поступить на бюджет в высшие учебные заведения. Об этом заявила первый заместитель министра образования Ирина Совсун, сообщается на правительственном портале.

По словам замминистра, приемные комиссии предлагают абитуриентам прийти и уже написать заявление для зачисления на контракт. 

"Просьба не спешить с написанием заявления на контракт. В сегодняшних условия стоит подождать хотя бы до первого августа - когда все точно будут знать, прошли ли они на бюджет, и потом уже писать заявление на контракт, если будет такое желание и возможность", - обратилась Совсун к абитуриентам.

Заявление для обучения на контракте можно написать до 10 августа, напомнила замминистра. По ее словам, будущие студенты слушают, что им говорят в приемной комиссии и приносят документы на контракт, а когда позже проходят куда-то на бюджет, забрать оригиналы документов обратно достаточно сложно. 

"Мы обратились в университеты с настойчивой просьбой не делать этого (предлагать писать заявления - ред.) , поскольку это противоречит условиям приема и создает дополнительные угрозы для абитуриентов", - отметила Совсун.  


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK