Итоги 28 июля: Крестный ход УПЦ КП, рокировки Путина и падение Папы Римского

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 28 июля: Крестный ход УПЦ КП, рокировки Путина и падение Папы Римского

Креситный ход УПЦ КП

В четверг, 28 июля, в Киеве в День крещения Руси состоялся крестный ход прихожан Украинской православной церкви Киевского патриархата. По этому случаю на Владимирской горке состоялись торжественные мероприятия, в которых принял участие и президент Украины Петр Порошенко.

В ходе приняли участие более 30 тысяч верующих.

Смотри также видео про крестный ход УПЦ КП в Киеве:

%video580507%

Рокировки Путина

Чтеверг, 28 июля, стал плодотворным для президента РФ Владимира Путина. В этот день он не только упразднил так называемый “Крымский федеральный округ“ и подчинил аннексированный полуостров Южному федеральному округу, но и совершил ряд перестановок среди губернаторов и даже послов. Так, глава РФ подписал указ о досрочном прекращении полномочий так называемого “губернатора Севастополя“ Сергея Меняйло и назначил его своим полномочным представителем в Сибирском федеральном округе.

Кроме того, Владимр Путин сменил представителя России в Украине. Михаил Зурабов освобожден с должности посла Российской Федерации в Украине, а его место, по информации СМИ, займет Сергей Торопов.

Google и Яндекс “декоммунизировали“ Крым

Популярные интернет-сервисы Google maps и Яндекс карты переименовали на своих картах некоторые города аннексированного Россией Крыма. 

Теперь при вводе старого названия населенного пункта, сервис будет автоматически перенаправлять пользователя на новый вариант.

Падение Папы Римского

Папа Римский Франциск перед началом мессы, проходившей в городе Ченстохова по случаю 1050-й годовщины крещения Польши, потерял равновесие и упал. Причины падения Папы Римского неизвестны, но, судя по видеозаписи, он мог споткнуться на ступеньках. 

%video580461%

Неудовлетворительная игра украинских клубов в Лиге Европы

В четверг, 28 июля, украинские клубы ФК Александрия и ФК Ворскла (Полтава) сыграли свои первые матчи в третьем квалификационноом раунде Лиги Европы. 

Александрийцы, сыграв на равных с хорватским клубом Хайдук первый тайм, во втором допустили несколько грубых ошибок, которыми воспользовался соперник, в результате чего украинская команда потерпела поражение со счетом 0:3.

Полтавская Ворскла свой поединок в Хорватии с клубом Локомотива сыграла в нулевую

Плесень на Днепре и Киевском водохранилище

Днепр и Киевское водохранилище покрылись сине-зеленой плесенью и пеной. В Институте гидрометеорологии предположили, что плесень могла появиться из-за жары в результате гниения водорослей.

Смотрите также лучшие фото четверга, 28 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK