Визит французских депутатов в Крым: Украина обратилась к ПАСЕ

В заявлении делегации Украины говорится, что визит французских депутатов в Крым и высказывания некоторых делегатов ПАСЕ подрывают доверие к Ассамблее
Визит французских депутатов в Крым: Украина обратилась к ПАСЕ

Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы обратилась к президенту ПАСЕ Педро Аграмонту в связи с незаконным визитом в Крым группы французских депутатов во главе с делегатом ассамблеи Тьерри Мариани. Заявление обнародовал глава украинской делегации Владимир Арьев на странице в Facebook.

%img1big%

“Мы не собираемся уважать права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к странам-членам Совета Европы“, - говорится в обращении. 

Читай также: В МИД осудили визит французских депутатов в оккупированный Крым

Делегация Украины отметила, что после аналогичного визита в Крым год назад ПАСЕ не установила правила, которые бы регламентировали уважение к международному и национальному законодательству. 

К заявлению приложили фото политиков с памятником “зеленым человечкам“, которое свидетельствует о неуважении к территориальной целостности Украины. 

“Вместе с высказываниями некоторых делегатов ПАСЕ о готовности принять делегацию РФ без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений за несоответствие РФ стандартам Совета Европы, все это вместе подрывает доверие к самой Ассамблее“, - заявляет украинская делегация.

Делегация французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани прибыла в оккупированный Крым 29 июля. Депутаты намерены пробыть на аннексированном полуострове до 31 июля.

Ранее сообщалось, что в Крым прибыли 11 французских депутатов.

Напомним, в мае премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в оккупированном Крыму предстал перед возмущенными пенсионерами, требующими индексации пенсий. В ответ на жалобы крымских пенсионеров российский премьер заявил: “Денег нет“, и добавил: “Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья“.

%video570658%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK