Переключиться на мобильную версию

Александра Ефремова арестовали на два месяца

Ефремов будет находится под арестом до 28 сентября.
Решение об аресте было принято в ходе заседания суда
Решение об аресте было принято в ходе заседания суда
joinfo.ua

В понедельник, 1 августа, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему депутату Верховной Рады Украины Александру Ефремову в виде ареста на 2 месяца, передает РБК-Украина.

Читай также: Ефремов божится, что покидать страну не намерен

Соответствующее решение было принято в ходе заседания суда.

“Суд постановил ходатайство прокуроров удовлетворить. Применить к Ефремову меру пресечения сроком на 60 дней до 28 сентября“, - сказал судья Владимир Карабань.

Читай также: Ефремову вручили подозрение в терроризме и сепаратизме

Напомним, защита Александра Ефремова направила в Генеральную прокуратуру Украины заявление о привлечении к уголовной ответственности экс-нардепа Владимира Ландика.

Генеральная прокуратура подозревает бывшего главу фракции Партии регионов в завладении путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия Луганскуголь (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации ЛНР (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Читай также: Оппозиционный блок хочет наказать Ландика из-за Ефремова

Указанные статьи не предусматривают выход подозреваемого под залог или другие формы поручительства.

Смотри также - Ефремов признался в спонсировании террористов на Донбассе:

Да, я спонсор ополчения, - Ефремов дал интервью в ЛНР, п...
0:00 / 04:24

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Мурк  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -2
Мурк
freemi    02.08.2016, 15:20
Оценка:  -5
freemi
Он ведь вроде в Москве не?
ТАк кого они там судят и садят то?
Путин-Xyйло    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +5
Путин-Xyйло
Однако этот - не только вор!
splinter1113    02.08.2016, 15:20
Оценка:  -5
splinter1113
да, он еще и оппозиция политическая...эт точно! и войну начал не он, а дурчинов оун упа бандеры ..они начали убивать и стрелять. а еще одна про б л ядь тимошенко обещала концлагеря раньше и т.д.....
Путин-Xyйло    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +6
Путин-Xyйло
Вор должен сидеть в тюрьме.
CTPECC    02.08.2016, 15:16
Оценка:  -1
CTPECC
те, кто ищет правду посмотрят оригинальное видео на ютюбе. "Позиция. Александр Ефремов. 25.06.14 "
а упоротым хватит смонтированной нарезки
splinter1113    02.08.2016, 15:16
Оценка:  -3
splinter1113
вопрос не в Ефремове абсолютно!!! вас разводят, как простых лохов, я уже не говорю о супер честном генпрокуроре не прокуроре и о массовых политических потасовках, например Штепа, обычная никому не известная тетка у стрелочников, а тех кто действительно сдавал Крым и Донбасс с Луганском не трогают!!
splinter1113    02.08.2016, 15:16
Оценка:  -2
splinter1113
и что характерно . шавкам аля галутина и компани сразу команда и этот брехливый стецько сюжет...вопрос к вам - патриоты, чего вы скакали то??? чтоб продолжили врать и печерские суды продолжились??? это не страна и даже не Гондурас....это, простите, у е б и щ е!!!!
Виктор2    02.08.2016, 15:16
Оценка:  -7
Виктор2
Если бы у суда были хоть какие-то доказательства вины Ефремова то его бы посадили не на два месяца, а лет на пятнадцать. Сразу видно что данный "независимый" суд не более чем политическая расправа Юги Луценка, который крышует уголовников, над своим политическим противником.
Lenka02    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +4
Lenka02
придурок, это досудебное содержание на впкмя следствия...
Lenka02    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +4
Lenka02
время
Prologue    02.08.2016, 15:13
Оценка:  +6
Prologue
посадить пожизненно !!!
Lup-Lup    02.08.2016, 15:13
Оценка:  -9
Lup-Lup
тебя
zennon    02.08.2016, 15:13
Оценка:  -27
zennon
Сейчас угрозами и прочим насилием выбьют с него денег, потом отпустят под залог и он свободно уедит в другую страну .
ВосставшийИзБана    02.08.2016, 15:16
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Круассанчик скушает и лапти склеит.