Межигорье без Януковича: Как сегодня выглядит имение беглого президента

С момента бегства экс-президента Януковича прошло почти два с половиной года.
Межигорье без Януковича: Как сегодня выглядит имение беглого президента
hromadske.ua

Со времени побега Виктора Януковича из Украины прошло почти два с половиной года. Журналисты HROMADSKE показали, как сегодня живет и функционирует имение экс-президента.

Жизнеобеспечением резиденции занимается общественная организация во главе с комендантом Межигорья Денисом Тарахкотеликом. В феврале 2014 года Денис был активистом Автомайдана и одним из первых зашел на территорию комплекса. Вместе с другими активистами мужчины приступили к охране имеющегося на территории имущества.

%img3big%

Читай также: Из гаража Януковича в Межигорье пропали шесть авто

Стоит отметить, что месячное содержание резиденции составляет 1, 5 миллиона гривен. Финансирования из госбюджета резиденция не получает - все средства поступают от посетителей. Так, стоимость входа для одного человека составляет 50 гривен, для студентов и пенсионеров - 20 гривен. Отмечается, что в будний день Межигорье посещает около 200-500 туристов, а в выходной приезжает до 2500 посетителей.

%img4big_popup%

Чтобы поддерживать комплекс в надлежащем состоянии, в резиденции работают около 200 человек. Это охрана, уборка территории, озеленение, люди обеспечивающие уход за животными. 

%img2big%

После того, как Янукович покинул имение, животных здесь не стало меньше. Скорее наоборот, накануне сюда привезли двух лам и четырех ослов, достроили дополнительный вольер для страусов. 

%img5big%

Читай также: ГПУ арестовала сокровища Пшонки: “портрета Цезаря“ в списке нет

Земли Межигорья суд вернул государству еще в 2014 году. Дома до сих пор принадлежат Януковичу и фирме Танталит . Они сейчас под арестом. Отдельно можно заказать экскурсию в знаменитую Хонку. Здесь посетителей сопровождает охрана, в доме до сих пор много драгоценностей, а желающих забрать на память ценный сувенир хватает, говорит Тарахкотелик.

%vid1%

Напомним, ранее журналисты показали, что осталось от былой роскоши в особняках Пшонки и Януковича.

Смотри также - Фото богатств Межигорья:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK