Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Строительство подходов к Керченскому мосту оказалось под угрозой срыва

Конкурс на строительство железнодорожных подходов стоимостью 18 млрд рублей не могут провести, потому что оккупанты забыли определить заказчика.
Строительство моста вновь срывается
Строительство моста вновь срывается

Строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Крыма до сих пор не началось, поскольку российские оккупанты не указали госзаказчика на этот вид работ. Об этом сообщает Forbes.

Читай также: На строительстве Керченского моста погиб рабочий

“Подходы должны соединить железнодорожную часть моста с сетью железных дорог Крыма, тогда на полуостров можно будет добраться и доставить грузы поездом. Пока это можно сделать лишь морем и самолетом“, - отмечает издание.

Предполагалось, что за строительство подходов к мосту будут отвечать российские оккупанты, которые назначили заказчиком Крымскую железную дорогу. “Но в конце 2015 года предприятие перешло в ведение Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора), а оно не значится госзаказчиком в ФЦП. Чтобы назначить конкурс на строительство и выбрать подрядчика, необходимо внести изменения в программу“, - отметил источник в Росжелдоре и представитель Минэкономразвития.

Читай также: Стало известно, сколько Россия заплатит студентам за строительство Керченского моста

Проект изменений в ФЦП направлен в правительства 22 июля.

Представители Минтранса и Минфина РФ на информационный запрос издания не ответили.

Стоимость железнодорожных подходов к мосту со стороны Керчи составляет 18 млрд рублей, но перечислить даже часть этой суммы на оплату работ, уже выполненных проектировщиками, невозможно.

Житель Челябинской области Вячеслав Абдуллин, не получив зарплату за отработанную вахту в оккупированному Крыму на строительстве Керченского моста, был вынужден добираться до Златоуста пешком через всю Россию.

Читай также: В строительстве моста в Керчи может использоваться ядовитый песок

Россия прекратила финансировать строительство Керченского моста. Выплата в 65,4 млрд рублей (около $1 млрд по текущему курсу центробанка РФ), запланированная на этот год, задерживается из-за затянувшейся бюрократической процедуры. Аванс уже израсходован, оборудования на стройплощадке не хватает.

Ранее блогеры создали ролик с историей подорожания Керченского моста:

Строительство Керченского моста
0:00 / 01:45

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -7
Sigma94
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -14
RK_lunatick
gerger48    05.08.2016, 12:41
Оценка:  +11
gerger48
сани и лапти не забудь достать
sanitardurki    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +3
sanitardurki
Антіфафа    05.08.2016, 12:53
Оценка:  -1
Антіфафа
Из Википедии "Генофонд славян", чем больше в Y-хромосоме % генов R1a1 - тем он более славянин. У поляков 56%, у русских в среднем 47%(север Арх.обл 34, у украинцев 54%, но у русских Орловской, Курской, Воронежской, Кубани 55%!!. В Крыму кстати русские переселенцы их этих высокославянских земель!!
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +1
kalashnikoff_7
YSL    05.08.2016, 13:02
Оценка:  -2
YSL
Шавки тявкают а караван идет.
romik7953volk    05.08.2016, 13:01
Оценка:  +1
romik7953volk
Міст Примара в тумані і не видно його зараз і ніколи туман не розвіється. От Так-то.
Hercules    05.08.2016, 12:56
Оценка:  -6
Hercules
Да построят они мост, можно и не сомневаться...
Терен4М    05.08.2016, 12:59
Оценка:  +7
Терен4М
З гімна кулю ...
Hercules    05.08.2016, 12:59
Оценка:  -6
Hercules
Гавно - это вся твоя страна вместе с тобой напрочь пропитанная ненавистью и желчью. А они тебе назло построят. Чтобы ты пукан свой разорвал и желчью захлебнулся.
ummon    05.08.2016, 22:57
Оценка:  0
ummon
'Чтобы ты пукан свой разорвал'
Так походу пуканы рвут твои братья по разуму тут. Что-то тут не так
'Гавно - это вся твоя страна'
Нет, комрад. Гавнo ты и твое окружение. Не мы ходим на рашенские ресурсы и пишем хрень про РФ
Антіфафа    05.08.2016, 12:53
Оценка:  -2
Антіфафа
Вы считаете жителей Крыма гражданами Украины? Зачем же вы им перекрыли водный канал и взорвали опоры ЛЭП идущие в Крым? Или скажите правду "жители Крыма не поддержали бандеровскую постмайданную идеологию и не захотели быть в составе такой страны. Жители нам не нужны, нам нужны земли Крыма".
Антіфафа    05.08.2016, 12:49
Оценка:  -7
Антіфафа
Бывший пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова. "Крымчане, бежавшие на Украину «от аннексии», возвращаются на полуостров с измененным мнением и разочарованием. В сторону Киева – все патриоты Украины, осуждают аннексию, но обратный путь и маршрут на Крым – несут такую ересь все те же граждане".
maryUA    05.08.2016, 12:29
Оценка:  -23
maryUA
а так же символом украинского тупорылизма и недальновидности (((
Alex_Shadow    05.08.2016, 12:29
Оценка:  +15
Alex_Shadow
А Керченский мост - это символ российского чего? Дальновидности? Хозяйствования? Заботы о людях?
prorok_100    05.08.2016, 12:29
Оценка:  -11
prorok_100
какой портал в украине напишет "Керченский мост успешно достраивается товарищи!!!"?
prorok_100    05.08.2016, 12:29
Оценка:  -11
prorok_100
и ведь найдется такой... у каждого своя цена а правда с сумой по лесу тыняется...