Переключиться на мобильную версию

Депутат из Франции: Надеюсь, марионеткам Кремля не в рублях платят

Французский депутат Башле назвал группу посетивших Крым коллег во главе с Тьерри Мариани "путинскими марионетками".
Депутат обвинил коллегу в получении финансирования из Кремля
Депутат обвинил коллегу в получении финансирования из Кремля

Депутат от французской консервативной партии Республиканцы Тьерри Мариани намерен обратиться с иском в суд против депутата-социалиста Алексиса Башле, который в Twitter назвал группу французских парламентариев, посетивших Крым по приглашению оккупантов “путинскими марионетками“. Об этом сообщает RFI.

Читай также: Французские депутаты: “Крым принадлежит России, точка“

Депутат-социалист Алексис Башле накануне написал в Twitter “Каждый год 11 путинских марионеток ездят за деньгами в Крым. Надеюсь, что им заплатили в евро, а не в рублях“.

Тьерри Мариани заявил о намерении подать иск о клевете против своего коллеги из партии социалистов. Мариани осудил “безосновательные обвинения“ и “поведение, свидетельствующее о тоталитарных взглядах левых, которые не могут представить, что люди могут иметь взгляды, отличающиеся от их собственных“.

Читай также: Визит французских депутатов в Крым: Украина обратилась к ПАСЕ

Ранее депутат национального собрания Франции Мариани проигнорировал острые вопросы журналиста УНИАН на пресс-конференции в РФ и выразил ему свое презрение. После вопроса журналиста, сколько прокремлевским французским депутатам заплатило российское правительство, Мариани вышел из себя и назвал вопрос дерьмовым.

Впрочем, главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов уже сообщил, что французских депутатов спонсировал Российский фонд мира во главе с депутатом Госдумы от партии Жириновского.

Смотрите видео о прошлогоднем визите Мариани:

Французский сенатор в Kpымy купил и надел футболку с над...
0:00 / 01:22
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -12
Sigma94
Seahorse    13.10.2016, 12:59
Оценка:  +6
Seahorse
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -8
Sigma94
Seahorse    13.10.2016, 12:59
Оценка:  +7
Seahorse
tenderly3    31.01.2017, 08:52
Оценка:  -2
tenderly3
Shore1  (аноним)  05.08.2016, 12:26
Оценка:  -13
Shore1
Жаба задавила,что сам не поехал и остался без денег?
Sniper_super    05.08.2016, 12:29
Оценка:  +2
Sniper_super
Так смешно читать ваши комменты ))) - сначала кричите что они по своей инициативе поехали, теперь что им деньги заплатили - заплутались?
Яроcлав    05.08.2016, 12:26
Оценка:  +5
Яроcлав
Так да, баксы ватники почему-то любят. Хоть и валюта распроклятущего госдепа....
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +4
kalashnikoff_7
NotU_U_are_fake!    03.08.2016, 17:24
Оценка:  -7
NotU_U_are_fake!
странно что Башле не знает кто кому в каких валютах башляет...
"11 путинских марионеток" ездят не только в Крым, но и в Сирию, как минимум...
РостНадоев  (аноним)  03.08.2016, 17:11
Оценка:  +14
РостНадоев
Крым -это Украина ! Спустя два года оккупации это очень хорошо поняли все жители полуострова.
VendettaUA__  (аноним)  03.08.2016, 17:12
Оценка:  -12
VendettaUA__
С Крыма пишешь?!
do-le    05.08.2016, 12:22
Оценка:  +2
do-le
С Рыма,географ.
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -12
Sigma94
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -12
Sigma94
VendettaUA__  (аноним)  03.08.2016, 17:11
Оценка:  -13
VendettaUA__
Молодец Тьерри поцелуй на ночь своего дружка, и скушай "демократическую" печеньку! Выходит если представители Франции заинтересованные в нормальных бизнес отношениях с Россией, в интересах самой Франции, "путинские марионетки"
volya@    03.08.2016, 17:11
Оценка:  +5
volya@
Ну да - тут володенька всех икрой красной в крЫмЕ подчевал.
Gagarinn    03.08.2016, 17:11
Оценка:  +13
Gagarinn
Другое дело с лопаты блины уплетать
Mayor*    03.08.2016, 17:11
Оценка:  +7
Mayor*
Два мешка рублей за которые можно купить два мешка картошки. А че, вполне равноценный обмен.
РостНадоев  (аноним)  03.08.2016, 17:11
Оценка:  +10
РостНадоев
мариньи в друзья завел жириновского. То то я смотрю он какой то бред несет. Скажи мне кто твой друг........
k0t-begem0t    03.08.2016, 17:11
Оценка:  -18
k0t-begem0t
А если и В РУБЛЯХ, то что...Ему какое дело, Не ему ж платят!!!
РостНадоев  (аноним)  03.08.2016, 17:11
Оценка:  +13
РостНадоев
в руплях особенно позорно.
ВосставшийИзБана    03.08.2016, 17:10
Оценка:  +11
ВосставшийИзБана
И что? Во Францию поедут вежливые зеленые человечки защищать своих сторонников?
volya@    03.08.2016, 17:11
Оценка:  +5
volya@
На Корсику точно, ибо корсиканцы - славяне или русссские.
ВосставшийИзБана    03.08.2016, 17:11
Оценка:  +8
ВосставшийИзБана
Неужели "русскоговорящее население"???
volya@    03.08.2016, 17:11
Оценка:  +8
volya@
А вы шо не занали шо корсика это исконно русская земля???? Вот русские воевали с турками - крым исконно русская земля. Воевали с китайцами - дальний восток - русская земля , воевали с немцами - пруссия - исконно русская земля. Теперь русские воюют с сирийцами ..... догадайтесь чья будет земля ?
ВосставшийИзБана    03.08.2016, 17:11
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
А что же они про Аляску вспоминать боятся?
volya@    03.08.2016, 17:11
Оценка:  +7
volya@
Адяска - вопрос сложный и слегка стрёмный . Там по морде получить высокая вероятность.
volya@    03.08.2016, 17:11
Оценка:  +9
volya@
Предстаьвте что на Аляске какой-нибуть рассианец скажет проголосуйте за присоединение к россии и у вас уровень жизни будет как в рассии и в рублях. Мне бы хотелось посмотреть на одиночный заплыв на время из анкориджа в петропавловск -камчатский.