Украина в Минске потребовала освобождения 107 заложников

Боевики признали наличие у себя лишь 45 заложников.
Украина в Минске потребовала освобождения 107 заложников

Украина в Минске потребовалаОб этом сообщила в Facebook по итогам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, представители пророссийских боевиков признали, что в заложниках на оккупированной российско-террористическими войсками части Донбасса находятся 45 человек. Украина требует освобождения 107 заложников и допуске к ним экспертов Красного Креста.
 
В ходе переговоров в Минске украинская сторона отметила, что безопасность остается ключом к полноценному решению политических, гуманитарных и социально-экономических проблем. Основная предпосылка к урегулированию ситуации с безопасностью - это возвращение Украине контроля за украинско-российской государственной границей.

Украина в очередной раз поставила вопрос открытия пропускного пункта в Золотом на Луганщине. Представители ОБСЕ подтвердили, что нет причин, чтобы не открывать этот пункт пропуска, однако боевики не объясняют, почему блокируют открытие пункта.

Ранее Служба безопасности Украины заявила, что боевики ЛНР/ДНР передали Украине информацию о местах нахождения 45 заложников.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK