Суд ЕС снял санкции с младшего сына Януковича

Санкции ЕС, наложенные на младшего сына беглого экс-президента Януковича, аннулированы решением суда.
Суд ЕС снял санкции с младшего сына Януковича
focus.ua

Суд общей юрисдикции Европейского союза снял санкции против младшего сына беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Решение суда опубликовано на официальном сайте.

Читай также: Янукович посетовал, что Суд ЕС заморозил слишком много средств

“Решение Совета ЕС 2014/119/ОВПБ от 5 марта 2014 года в отношении ограничительных мер, направленных против определенных лиц, организаций и органов в связи с ситуацией в Украине, и регламент Совета (ЕС) N208/2014 от 5 марта 2014 года в отношении ограничительных мер, направленных против определенных физических и юридических лиц, и с учетом ситуации в Украине аннулируются, поскольку они относятся к Виктору Викторовичу Януковичу“, - гласит документ.

Все расходы по этому делу несет Совет ЕС в пользу супруги сына экс-президента Ольги Янукович.

Читай также:  Суд ЕС отменил санкции против Сергея Клюева

В конце мая 2015 года Европейский союз исключил из санкционного списка Виктора-Януковича младшего. До этого, 20 марта, появилось сообщение о том, что в России на озере Байкал под лед провалился джип, в котором находилось несколько человек. При этом всем удалось выбраться, кроме некоего гражданина России Виктора Давыдова. Российские официальные ведомства не подтверждали, что погибший - сын экс-президента Украины, однако в украинских СМИ отмечалось, что Давыдова - фамилия матери Людмилы Янукович. 23 марта официальный сайт Партии регионов подтвердил, что на озере Байкал погиб именно экс-депутат Виктор Янукович.

Смотри также - Факты о жизни Виктора Януковича-младшего:

%video502203%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK