СБУ задержала главного фитосанитарного инспектора Житомира

Злоумышленников задержали в служебных кабинетах после подсчета дневного "заработка".
СБУ задержала главного фитосанитарного инспектора Житомира
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией задержали главного фитосанитарного инспектора Житомира и его подчиненного по делу о коррупции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: СБУ задержала начальника филиала Инспекции по подготовке моряков

В полномочия главного инспектора управления Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей входит исключительное право выдавать сертификаты соответствия, необходимые для экспорта лесоматериалов и продуктов растительного происхождения.

“Сотрудники спецслужбы задокументировали, что чиновник совместно со специалистом лабораторных исследований требовали деньги за беспрепятственное прохождение фитосанитарного контроля и выдачу сертификатов по большинству экспортеров, зарегистрированных в Житомире“, - рассказали в СБУ.

%img2popup%

%img3right_popup%

По данным спецслужбы, размер взятки определялся объемами продукции и составлял от 300 до 3 тысяч гривень. По предварительным оценкам, среднемесячный “доход“ составлял 100 тысяч гривень.

Читай также: В Днепре двух чиновников подозревают в хищении 1,5 млн грн

Злоумышленников задержали в служебных кабинетах после подсчета дневного “заработка“ в размере 5 тысяч гривень. Во время обысков по месту жительства задержанных правоохранители изъяли 7 тысяч долларов, записи с датами и суммами полученных взяток.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере служебным лицом). Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Смотри также - В Бахмуте задержали на взятке замкомандира полиции:

%video580040%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK