В Крыму Россия усиливает береговую охрану новым оружием - ГПСУ

30 июля в Балаклаву из судостроительного завода Алмаз доставили две единицы пограничных сторожевых катера типа Соболь, говорят в Госпогранслужбе
В Крыму Россия усиливает береговую охрану новым оружием - ГПСУ

Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Российская Федерация продолжает усиливать новым вооружением подразделения морской охраны пограничного подразделения ФСБ России в оккупированном Крыму. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"30 июля в Балаклаву из судостроительного завода Алмаз, что в Санкт-Петербурге, доставили две единицы пограничных сторожевых катера типа Соболь", - отметил Слободян.

Концерн ВКО Алмаз-Антей накануне Дня ВМФ России планировал открыть в Севастополе производственно-техническую базу по сервисному обслуживанию и ремонту вооружений, военной и специальной техники.

4 августа Слободян сообщал, что с 27 по 30 июля с Краснодарского края на полуостров через Керченскую паромную переправу была перемещена значительная часть военной техники и личного состава Вооруженных сил России. 

Уполномоченный по правам крымских татар при президенте Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что на полуострове есть ракеты, способные нести ядерные головки.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK